российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики подвели итоги перехода на прямые расчеты с потребителями: уровень собираемости платежей вырос в два раза

Прошло два года с тех пор, как потребители ОАО «Облкоммунэнерго», перешли на прямые расчеты с поставщиком ресурсов. На предприятии подвели промежуточные итоги проделанной работы – и выяснили, что это выгодно не только энергетикам, но и самим плательщикам.

Прямые поставки теплоносителя и горячей воды Облкоммунэнерго начало в 2013 году – поэтапно на эту систему перешли жители 12 территорий, включая Артемовский ГО. «На сегодняшний день уровень собираемости платежей с жителей в среднем составляет 92%. До 2013 года средний уровень по различным территориям доходил до 30-50%», – сообщили в энергокомпании.

Стоит отметить, что с тех пор в Артемовском и остальные поставщики перешли на прямые расчеты с жителями. Даже организация, отвечающая за сбор и вывоз мусора, с марта 2015 года стала выставлять собственные квитанции. Таким образом, теперь управляющие компании города собирают с жильцов деньги только за содержание жилья.

«Введенные из-за отсутствия договоров с УК прямые расчеты дали хорошие результаты – теперь деньги, заплаченные жильцами за поставленные ресурсы, приходят на счет предприятия ежемесячно, а не по прошествии года, как это было ранее. В условиях ужесточившихся требований поставщиков газа, угля, мазута, а также растущих цен на оборудование и материалы, своевременные расчеты потребителей с поставщиком тепловых ресурсов в рамках прямых поставок играют важную роль в надежном и бесперебойном энергоснабжении», – отметили в Облкоммунэнерго.

Как подчеркнул заместитель генерального директора предприятия Евгений Волков, прямые расчеты с жителями дают, кроме прочего, возможность мониторить ситуацию по оплате и своевременно принимать меры в отношении должников.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.04.15

Официально: пени за просрочку по капремонту не будут начисляться до 1 июня. / Ларису Фечину в ЕГД заменит другая женщина-врач. / Из соццентра в Нижнем Тагиле сбежала несовершеннолетняя: «Склонна к совершению преступлений». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках