российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Березовского вышли на митинг против политики губернатора «по уничтожению города» (ФОТО)

В минувшее воскресенье в Историческом сквере города Березовского состоялся митинг под девизом «Сохраним город Берёзовский от уничтожения по программе «Большой Екатеринбург». Согласованная с мэрией массовая акция собрала, по оценкам организаторов, около 50 человек, по данным полиции – 30.

Как сообщает местная газета «Золотая горка», организатором митинга выступил гражданский активист, березовчанин Владимир Тимин. Митингующие критиковали работу губернатора Евгения Куйвашева, деятельность гордумы и администрации. Большая часть выступлений была посвящена недавней отмене прямых выборов мэра в Берёзовском. Участники акции также упрекнули депутатов, что ни один из них не пришел и не объяснился с горожанами.

В ходе акции березовчане оставили свои подписи под резолюцией, в которой выступили «против уничтожения города Берёзовского», за возвращение прямых выборов мэра, поручили Владимиру Тимину организовать кампанию по сбору подписей и создать общественный комитет по защите и сохранению города Берёзовского. Резолюцию планируется направить главе местной администрации и в думу.

Как уже сообщал «Новый Регион», гордума Березовского решила обратиться в заксобрание с просьбой разрешить им отменить мэрские выборы после того, как с депутатами пообщались представители администрации губернатора. Между тем на одном из местных порталов прошло голосование по этому вопросу, и 92% респондентов высказались за сохранение прямых выборов главы города. Их мнение услышано не было. На мартовском заседании областного заксо закон об отмене выборов в Березовском был принят.

Единственный депутат, голосовавший против отмены выборов, Андрей Еланцев, уже заявил, что будет оспаривать принятый закон в суде.

Березовский, Евгения Вирачева

Березовский. Другие новости 20.04.15

Движение по 8 Марта у «Гринвича» откроют не раньше октября (ФОТО). / Рассчитываться с вкладчиками «Транснационального банка» будут в трех кредитных организациях. / На Среднем Урале из-за паводка от «большой земли» отрезаны почти 2 тысячи человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках