российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Родительский день власти Екатеринбурга пустят дополнительные автобусы для поездки на кладбища

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поручил всем районным администрациям и ответственным службам уральской столицы провести подготовительные мероприятия на кладбищах, подъездах и подходах к ним к Родительскому дню.

Напомним, во вторник, 21 апреля, второй недели по Пасхе, которая называется Фоминой седмицей, православная церковь отмечает Радоницу – день особого поминания усопших, первого после праздника Светлого Христова Воскресенья. В этот день принято посещать кладбища и поминать умерших родственников.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, специалисты районных администраций и ответственных служб к 21 апреля 2015 года проведут уборку на всех городских кладбищах, обеспечат беспрепятственный подъезд к ним автотранспорта, а также создадут все условия для того, чтобы горожане могли без проблем подойти к местам захоронений своих родных и близких.

Помимо того, в Екатеринбурге откроют дополнительные автобусные маршруты. Как сообщили в комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации уральской столицы, автобусы будут курсировать с 09:00 до 20:00 по следующим направлениям:

  • №59 «УЗТМ» – «Кладбище Окружное» (будет следовать по улице Машиностроителей, проспекту Космонавтов и Кольцевой автодороге с интервалом движения 20-25 минут);
  • №80 «Южная» – «Нижнеисетское кладбище» (будет двигаться по улицам 8 Марта, Юлиуса Фучика, Белинского, Щербакова, Пархоменко, Димитрова и через Челябинский тракт с интервалом 8-11 минут);
  • №132 «Восточная» – «Птицефабрика» (маршрут начнет движение от перекрестка проспект Ленина – улица Восточная, затем через Сибирский тракт и улицу Варшавскую. Интервал – 11-12 минут);
  • №163 «Контрольная» – «Кладбище Лесное» (подвезет горожан с улиц Репина, Светлореченская, Суходольская и поедет по дороге на Лесное кладбище. Интервал движения – 8-11 минут).

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.04.15

В екатеринбургской гимназии детей кормили из разбитой посуды. / Эксперты пророчат Куйвашеву досрочную отставку и тяжелые выборы. / Квесты, концерты и пионерлагерь в библиотеке – «Библионочь-2015» в Екатеринбурге (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках