российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выставки «Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне» в «Космосе» не будет

Скандальную выставку о роли союзников в ВМВ в Екатеринбурге все-таки не покажут.

Как сообщили в ККТ «Космос», куда планировалось перенести экспозицию, на данный момент о размещении фото союзников речи не идет. Таким образом, информация о проведении выставки в кинотеатре является ложной.

Напомним, история с запретом выставки на прошлой неделе буквально взорвала общество. Выставку исторических фотографий «Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне» подготовили генеральные консульства США и Великобритании в Екатеринбурге. Экспозиция должна была открыться 10 апреля в Доме Метенкова, но внезапно мероприятие было отменено. По официальной версии, музей закрылся на ремонт. Однако «Областная газета» со ссылкой на собственный источник в музейной среде сообщила, что музей закрыт по распоряжению руководства ФСБ. В пресс-службе управления ФСБ по Свердловской области «Новому Региону» эту информацию опровергли. Позже и сама ОГ напечатала опровержение, а журналистка, написавшая заметку, уволилась. Впрочем, эксперимент «Нового Региона» показал, что закрытие выставки все-таки не было связано с техническими причинами. И выставку запретили именно по «звонку».

В среду, 15 апреля, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман встретился с прибывшим в город послом США в России Джоном Теффтом, и отмена выставки стала одной из тем для разговора, наряду с ухудшившимися отношениями между Россией и США. Евгений Ройзман пообещал послу найти для выставки другое помещение.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 20.04.15

Под Березовским 19 тысяч трансформеров и машинок уничтожили трактором (ФОТО). / В Родительский день власти Екатеринбурга пустят дополнительные автобусы для поездки на кладбища. / В екатеринбургской гимназии детей кормили из разбитой посуды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках