российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В акции «Тотальный диктант» приняли участие и заключенные (ВИДЕО)

Осужденные Свердловской области присоединились к всероссийской акции «Тотальный диктант».

Как передает корреспондент «Нового Региона», поучаствовать в мероприятии решили в ИК-47 в Каменске-Уральском, текст под диктовку писали 46 осужденных и 2 сотрудника учреждения.

Перед написанием диктанта заключенным объяснили, что каждый из них должен в соответствующей главе указать свое имя и фамилию – в качестве примера был указан некий Эдуард Запеканкин, либо оставить свой псевдоним, например Фонарь.

В заранее определенное время в клубе ИК старший администратор Социально-культурного центра г. Каменска-Уральского Ирина Генцель предоставила обучающий материал и видео текста – автором которого в этом году стал Евгений Водолазкин, а затем состоялся и сам диктант. Участникам акции предоставили на написание диктанта полтора часа. 23 апреля результаты испытания будут опубликованы на сайте totaldikt.ru.

Все участники акции получат сертификаты с оценками, а также с ними проведут консультации по поводу допущенных ошибок.

Видео смотрите на нашем канале.

Каменск-Уральский, Аристарх Святки

Каменск-Уральский. Другие новости 20.04.15

Росфинмониторинг и банки опровергли «санкции» против резидентов других стран. / Николаю Коляде нечем платить своим актерам. / В интернете появились пособия по выживанию, изданные во время Великой Отечественной войны (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках