российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Илью Гаффнера разыскивают судебные приставы – за ним числится долг в 196 миллионов рублей Теперь он точно будет меньше есть

Депутат Законодательного собрания Илья Гаффнер теперь точно будет меньше питаться – судебные приставы разыскивают его для взыскания суммы в 196 миллионов рублей.

Как стало известно «Новому Региону», такую сумму в качестве долга депутат получил в ходе судебного иска от «Россельхозбанка» к ООО «Шиловское», ООО «Агро-инвест» и самому Илье Гаффнеру, контролирующему эти предприятия. В 2013 году юрлица взяли кредит у «Россельхозбанка» на общую сумму 196 миллионов 80 тысяч рублей. После невыплаты кредита начался суд, и в итоге было заключено мировое соглашение. Однако Илья Владимирович его не выполнил и теперь числится в реестре должников службы судебных приставов.

Как сообщила «Новому Региону» Юлия Крюкова – пристав-исполнитель по делу Гаффнера, на данный момент депутат еще не получил постановление о возбуждении исполнительного производства. После получения постановления на руки должнику дается возможность добровольно погасить задолженность – после чего под арест берутся счета, движимое и недвижимое имущество – квартиры, машины и т.д. и т.п.

Сам Илья Владимирович комментировать информацию о долге отказался. Напомним, что благодаря совету поменьше есть в условиях кризиса, депутат обрел общероссийскую, правда, скандальную, известность. Позже, на заседании президиума политсовета СРО ВПП «Единая Россия» он заявил, что советовал заниматься спортом и меньше есть не людям пожилого возраста и не молодежи, а себе лично и таким, как он. Можно предположить, что с учетом многомиллионного долга этот «совет себе лично» обретет большую актуальность.

Ссылка по теме:

«Нет средств – надо меньше питаться!» – антикризисный совет от свердловского депутата-единоросса (ВИДЕО) >>>

Антикризисный совет депутата

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 20.04.15

8 пар драматургов и режиссеров создадут эскизы по 8 пьесам для детей и подростков – в Екатеринбурге пройдет фестиваль «За!текст» kids. / ОАО «РЖД» в несколько раз сократило портфель заказов для НТМК. / «Судостроительный банк» признали банкротом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках