российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандальное ДТП с машиной Тунгусова: искать виновника поручено Демину

В Екатеринбурге пытаются раскрутить скандал из-за ДТП с участием машины замглавы администрации Владимира Тунгусова. При этом ГИБДД признала нарушителем второго участника аварии, а самого Тунгусова в автомобиле даже не было.

ДТП, вокруг которого разворачиваются медийные баталии, случилось еще 16 апреля. На перекрестке Ленина – 8 Марта столкнулись два автомобиля, один из них – Lexus с номерами «ААА».

Тогда о самом факте аварии без уточнения принадлежности машины написали только в одном СМИ. «Прошло какое-то количество дней. И вдруг кто-то «выяснил», что машина принадлежит заместителю главы администрации Екатеринбурга, заместителю А.Якоба. И тут же возбудились журналисты губернаторских СМИ. Начались вопросы. Типа: вы видели? вы знаете? вы в курсе? Причем, как оказалось, что и несколько дней назад эти «журналисты» знали об аварии. Но возбудились именно тогда, когда стало известно о политической составляющей», – написал на своей странице в «Фейсбуке»* очевидец ДТП Константин Киселев.

Нашлись и другие очевидцы, ситуация оказалась спорной. Машина с номерами «ААА» поворачивала налево и по правилам ПДД должна была пропустить проезжавший прямо автомобиль второго участника аварии. «Видели сами ... Ехали по Ельцина за этой дамочкой. Неслась не хило на желтый, автобус успел повернуть, машине не повезло. Она снесла ему всю морду, еще выскочила и руками махала. Никакого зеленого, она даже не притормозила на явный желтый. Встречка уже вся поворачивать начала», – такой комментарий оставил один из назвавшихся очевидцем под первой публикацией, когда информация о принадлежности автомобиля еще не была обнародована.

В ГИБДД, видимо, посчитали так же. Согласно протоколу (после некоторого разбирательства) мэрская иномарка виновником ДТП не признана.

Как стало известно «Новому Региону» из собственных источников в мэрии, в момент ДТП в автомобиле Владимира Тунгусова не было, водитель управлял машиной по доверенности. Но это не помешало отдельным СМИ выпустить новость с громким заголовком «Вице-мэр Тунгусов попал в аварию перед зданием администрации Екатеринбурга».

«Начальнику областного ГИБДД Демину поручено провести проверку в недельный срок и разобраться, что из опубликованного в соцсетях и некоторых СМИ соответствует действительности, а что – нет», – прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Когда все выяснится, полицейские обещают рассказать, на какой сигнал светофора двигались оба водителя и кто виноват в аварии.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 21.04.15

Свердловский минфин выступил еще с одним законопроектом по подготовке Екатеринбурга к «расчленению». / Минобороны требует прекратить процесс по делу о заражении уральцев сибирской язвой. / Облкоммунэнерго подготовилось к паводковому, пожароопасному и грозовому сезонам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках