российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте бывшие зэки избили молотком собутыльника и продали за бесценок его оргтехнику

На Среднем Урале задержаны двое бывших зэков, жестоко избивших и ограбивших собутыльника. Злоумышленники похитили у своей жертвы оргтехнику стоимостью 26 тысяч рублей и продали ее почти в четыре раза дешевле.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, накануне в полицию Асбеста поступил сигнал от сотрудников приемного отделения городской больницы № 1 о том, что к ним обратился гражданин 1980 года рождения. Ему был поставлен диагноз – ушиб левой почки, сотрясение головного мозга, перелом пяточной кости.

В ходе опроса пострадавшего выяснилось, что мужчина у себя дома распивал спиртные напитки со знакомыми. После чего один из них несколько раз ударил хозяина жилища молотком, и, угрожая ножом, потребовал сложить в мешок оргтехнику – монитор, системный блок, усилитель и сотовый телефон. Затем злоумышленники скрылись вместе с похищенным. Общая сумма ущерба составила примерно 26 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых по месту жительства. В результате обыска у одного из них был изъят похищенный у потерпевшего сотовый телефон. Злоумышленниками оказались местные жители 1980 и 1981 годов рождения, оба – ранее судимы за кражи и избиения граждан. Освободились из мест лишения свободы в 2006 и 2010 году соответственно. Мужчины дали признательные показания.

«Похищенное имущество они уже успели продать в отдел по ремонту компьютеров всего за 700 рублей. Оргтехника в настоящее время изъята, после проведения следственно-оперативных действий она будет возвращена владельцу. По факту разбоя возбуждено уголовное дело», – добавляют в полиции.

Асбест, Свердловская область, Андреуш Завятку

Асбест, Свердловская область. Другие новости 21.04.15

В честь дня рождения в ЦСД устроят марафон: драматургам предстоит всего за день написать пьесу по строчке из «Лолиты». / Удачная партия: супруги членов свердловского правительства оказались богачами. Муж Кулаченко заработал 18,9 млн, жена Зырянова – 46,8 млн рублей, жена Пьянкова – 18,5 млн. / Свердловские коммунисты отметят день рождения Ленина субботниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках