российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авто для президентского кортежа, городской электромобиль и мощный грузовик – в Екатеринбурге проходит выставка концепт-каров (ФОТО)

В Екатеринбурге после нескольких лет забвения две студентки возродили выставку «Автомания». Концепции автомобилей – экономных электромобилей, мощных внедорожников, грузовиков и спорткаров – представили студенты и дизайнеры из России, Украины, Белоруссии, Сербии, Германии и Китая.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время эскизы автомобилей можно увидеть в Уральской государственной архитектурной академии.

Эта Automania стала XI по счету и первой после трехлетнего перерыва. В этом году ее решили назвать Legacy, т.е. «Наследие». Кстати, выставка своим возрождением обязана двум студенткам УралГАХА – Виктории Гаджиевой и Дарье Проценко.

Как рассказали организаторы «Новому Региону», в этом году участие в выставке принимают 36 человек. Это и студенты архитектурных и дизайнерских вузов, и профессионалы-дизайнеры, и просто любители автомобилей. Состав участников интернациональный – конечно, большинство работ из России, однако представлены на выставке концепции и из Белоруссии, Сербии, Украины, Германии и Китая. Всего более 50 проектов.

Пока что выставку еще можно увидеть в УралГАХА. Первый этап выставки продлится до конца апреля – затем жюри, в состав которого, возможно, войдут и представители автоконцернов, выберет лучшие работы. Их, в свою очередь, можно будет увидеть на Иннопроме-2015.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.04.15

Обнародована декларация мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Доход 2,3 миллиона, квартира, машина, неженат, 1 несовершеннолетний ребенок. / В «Коляда-Театре» – жуткий потоп (ФОТО). Вода залила дорогое оборудование. / Полиция и прокуратура взяли на контроль ситуацию с «захватом» гаражей ветерана ВОВ и инвалидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках