российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Саратов, Краснодар и Астрахань – составлен рейтинг 22 самых дешевых российских городов для отдыха на майских праздниках

В преддверии длинных майских выходных портал для туристов составил рейтинг 22 городов России по стоимости отдыха. Можно найти весьма недорогие варианты отдыха на двоих по цене от 2500 рублей, в стоимость входит трансфер от аэропорта, сутки в отеле, обед, экскурсия и билеты в музей. Самыми дешевыми городами на майские стали Саратов и Краснодар, самыми дорогими – Суздаль и Ялта.

Портал Travel.ru составил рейтинг городов России по стоимости отдыха в дни майских праздников. В список вошли 22 города, популярных для поездок на длинные майские выходные, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Для каждого из городов был рассчитан бюджет отдыха на двоих. В него вошли: расходы на проживание в гостинице категории 2-3 звезды в радиусе шести километров от центра, обед в недорогом кафе, обзорная экскурсия по городу, билет на общественный транспорт на один день, билет в самый популярный музей и проезд от аэропорта (ж/д вокзала) до центра города на общественном транспорте. Без учета авиа- или ж/д переезда отдых в России получается очень недорогим.

Лидирует в рейтинге городов для доступного отдыха Саратов, где бюджет поездки на майские праздники составит 2528 рублей в день. На втором месте – Краснодар, там придется потратить 2638 рублей в день на двоих. Тройку лидеров замыкает Астрахань, бюджет отдыха в которой составит 2 666 рублей в день. Четвертое место принадлежит Ульяновску (2792 рубля), пятое – Пензе (2890 рублей). Популярный у российских туристов Ростов-на-Дону оказался почти в середине рейтинга – на восьмой строке – чтобы погулять там сутки, нужно иметь с собой 3128 рублей на двоих.

В начале второй десятки рейтинга городов России для поездки на майские праздники находятся такие города, как Рязань (3289 рублей), Иркутск (3308 рублей), Самара (3440 рублей), Пермь (3470 рублей) и Минеральные Воды (3582 рубля). На 16-й строчке рейтинга Кострома (3602 рубля). Далее – Ярославль (3612 рублей) и Екатеринбург (3632 рубля).

Самыми дорогими для поездки на майские праздники оказались Ялта (4231 рубль) и Суздаль (5396 рублей).

«Все города, вошедшие в рейтинг, имеют богатую историю и развитую инфраструктуру, что делает путешествие увлекательным и комфортным», – уверены создатели рейтинга. Полный список можно посмотреть на сайте Travel.ru.

Несмотря на то, что многие опытные туристы скептически относятся к отдыху в России, исследования поисковых систем авиабилетов показывают: в этом году заграница все-таки проигрывает отечественным городам. Так, анализ запросов от путешественников на Kayak.ru на даты между 1 и 10 мая 2015 года из и по России показал: 6 строчек в рейтинге 10 наиболее востребованных российскими путешественниками направлений занимают российские города: Минеральные Воды, Адлер, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и другие. Хотя на первых строчках – немецкие Дюссельдорф и Мюнхен.

Если Россия является абсолютным лидером рейтинга, Испания, напротив, возглавляет список аутсайдеров. Некогда излюбленные россиянами Малага, Тенерифе, Барселона и Мадрид потеряли более 30% российских туристов, по сравнению с 2014 годом и оказались в самом конце списка популярных на майские праздники направлений. Кроме того, россияне в мае 2015 года не поедут в Стокгольм и Таллинн, а также в Амстердам и Нью-Йорк.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.04.15

УВЗ приведет в порядок грузовые вагоны на Кубе. / 7 мая над центром Екатеринбурга пролетят боевые самолеты. / Долгожданные «Мстители: Эра Артрона» и трэш в японских ужастиках (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках