российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Павел Астахов начал борьбу с бэби-боксами в храмах – туда нагрянула прокуратура (ВИДЕО)

В Екатеринбурге в Храм во имя Святителя Иннокентия, митрополита Московского сегодня с проверкой явились сотрудники прокуратуры.

Причиной визита стал расположенный в храме бэби-бокс, к слову – первый в Свердловской области. Он открылся чуть более года назад и за это время в нем уже дважды оставляли младенцев-подкидышей. Сегодня сотрудники прокуратуры выясняли состояние, в котором бэби-бокс находится, а также проверяли квалификацию работников духовного учреждения.

Как позже признали в надзорном ведомстве, к ним поступило сообщение от Уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, который ранее обращался в Генеральную Прокуратуру с просьбой проверить бэби-боксы на соответствие законодательству.

Напомним, что ранее омбудсмен обрушился с критикой на саму идею установки бэби-боксов, как нарушающую право гражданина узнать, кем были его родители. Как известно, суть бэби-бокса в том, что там ребенка оставляют анонимно, и тех, кто пошел на это, не ищут с полицией. Сославшись, на такие страны как Швеция и Венгрия, где ранее проводили подобные эксперименты, Астахов заявил, что там от них отказались.

«Симметричный ответ» омбудсмену от сторонников бэби-боксов и претензии прокуратуры – смотрите на ВИДЕО.

Ссылки по теме:

В бэби-бокс Екатеринбурга подбросили второго младенца >>>

Первому екатеринбургскому подкидышу из бэби-бокса через месяц начнут искать маму и папу (ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге установили первый бэби-бокс (ФОТО) >>>

Бэби-боксы в Свердловской области могут появиться только при частных клиниках (ВИДЕО) /Чиновники не готовы работать без соответствующего федерального закона >>>

Бэби-бокс или морозилка и помойка – в России только 9 городов пытаются предотвратить убийства младенцев матерями (ФОТО) >>>

Бэби-боксы – единственный способ спасти детей от убийств матерями / Итоги опроса «Нового Региона» >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 05.05.15

Дебошир Игорь «Ты кому сигналишь, дядя» Новоселов снова предстанет перед судом. / В Екатеринбурге заложили Аллею журналистов (ФОТО). / Купальный сезон в Екатеринбурге открыт – в грязной воде и по холодку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки