российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Реже будут судить депутата городской думы за попытку дать взятку

Режевская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего депутата городской думы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, депутат обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ («Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий»).

По версии следствия, в ноябре 2014 года сожительница депутата сообщила полиции, что он ее избил. Судебно-медицинское освидетельствование подтвердило факт телесных повреждений. Мировой судья направил женщину на судебно-медицинскую экспертизу. В феврале 2015 года обвиняемый попытался дать заведующему Режевским районным отделением ГБУЗ СО «Бюро судебно-медицинской экспертизы» взятку в размере 15 тыс. рублей за изменение показаний. При передаче денег мужчина был задержан сотрудниками УФСБ. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Режевской городской суд.

В прокуратуре отказались назвать имя обвиняемого, но единственным 29-летним из действующих депутатов гордумы Режа является Дмитрий Бельков.

Реж, Евгения Вирачева

Реж. Другие новости 18.05.15

МЧС с опозданием проинформировало свердловчан о плохой погоде. / На Среднем Урале насмерть замерз рыбак. / Свердловская полиция развернет посты в местах гуляний выпускников и будет ловить пьяных подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках