российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Его ударили по лицу, а потом попытались зашибить стулом», – на «вечеринке» ЛДПР с участием депутата Госдумы произошел конфликт

В выходные в Новоуральске состоялось внеочередное собрание членов ЛДПР, во время которого произошла попытка кадровых перестановок, завершившаяся возмутительным происшествием. Между представителями партии, в числе которых был депутат Госдумы РФ Владимир Таскаев, началась словесная перебранка, закончившаяся бросанием стульев и бутылок. Сейчас делом занимается полиция.

Как сообщили «Новому Региону» собственные источники в ЛДПР, позавчера в Новоуральске проходило внеочередное собрание членов партии. Прибыл в закрытый город и депутат Госдумы РФ Владимир Таскаев. По официальной версии – для того, чтобы встретиться с единомышленниками. Однако местные представители утверждают, что парламентарий пытался нелегитимно переизбрать координатора партии в Новоуральске, чтобы поставить на это место своего человека. Это пришлось не по душе сторонникам депутата ЗССО и давнего антагониста Таскаева – Дениса Сизова, человек из команды которого в настоящее время и занимает спорный пост.

«В конце недели мне позвонил координатор партии в Свердловской области Алексей Нежданов и попросил собрать партактив в субботу на встречу с Владимиром Таскаевым. В 10:00 мы собрались, правда, никакие вопросы и проблемы Новоуральска на этой встрече не затрагивались, и встреча быстро перешла в собрание по переизбранию координатора Новоуральского городского отделения ЛДПР, – рассказал «Новому Региону» назначенный в ноябре прошлого года координатор ЛДПР в Новоуральске Магомед Магомедов. – Он говорил, что координатор ничего не делает, акцентировал внимание на том, что 1 мая на демонстрации в колонне ЛДПР был гроб – его ребята тащили, а на нем были надписи «Экология, ЖКХ», чтобы власти обратили внимание на проблемы. Но Таскаев посчитал, что это является основанием для переизбрания координатора. Мы стали возмущаться, т.к. на встрече не было кворума. Но он сказал, что вопрос решенный – и в региональном отделении, и в высшем совете партии в Москве. Но устав все равно требует, чтобы было проведено общее собрание, а эта процедура была нарушена. Мы потом позвонили в Москву и выяснили, что никто ничего не согласовывал. В итоге пока нового координатора не утвердили, мы написали заявление в высший совет, хотя Таскаев считает, что раз он в Госдуме, раз он в Москве, то ему поверят, а нам нет».

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», следящим за свердловской политикой известно, что Владимир Таскаев не в ладах с депутатом ЗССО Денисом Сизовым. Последний, кстати, сообщил НР, что в субботу в Новоуральске его не было, и, возможно, его однопартиец специально подгадывал момент. «Позиция Таскаева – убрать не только меня, но и Дениса Сизова. Дело в том, что наш округ – Новоуральск, Невьянск, Верхний Тагил, Кировград – знают все, и они хотят нового координатора протащить через наш округ в депутаты – или в заксо, или в Госдуму, а Сизова оставить не у дел», – пояснил агентству г-н Магомедов.

Так или иначе, но в ходе субботней встречи страсти накалились до того, что досталось снимавшему все происходящее на камеру члену партии Дмитрию Ермину. «Сам Дима выступил, сказал, что он уходит из партии, раз там работают такие непорядочные люди, как Таскаев, и вышел на улицу. Вместо него снимал другой член партактива. И когда Ермин вернулся, чтобы забрать камеру, на него налетели приезжие люди – их привез Таскаев из Екатеринбурга, возможно, это даже не члены партии. Ермина окружили человек пять, пытались отобрать сумку, потом начали его толкать, кто-то ударил его кулаком по лицу, а другой поднял железный стул и хотел ударить. Но Дима такой здоровый, он распихал их всех, забрал камеру и вышел из помещения», – добавил собеседник агентства.

Г-н Ермин уже обратился в полицию по факту всего случившегося в тот же день. Кстати, как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в полиции Новоуральска есть и встречное заявление. «17 мая депутат Таскаев написал заявление в полицию по факту оскорбления его депутатом Ерминым на вечеринке. Сейчас служба участковых уполномоченных проводит проверку по данному факту, по результатам будет принято решение», – сказал агентству Валерий Горелых.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.15

В мае депутаты свердловского заксобрания не дождутся отчета губернатора. / В преддверии летних каникул Александр Якоб распорядился напомнить школьникам о правилах движения. / В Серове из окна выпал семилетний мальчик: идет доследственная проверка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках