российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дискриминация педофилов и насильников, услуги геев и никаких «козлов» – пресс-тур в колонию (ВИДЕО)

Корреспонденты «Нового Региона» выяснили, что представителей секс-меньшинств на зонах ограничивают в возможности участвовать в хозработах. Об этом заявили сами сотрудники ИК №47, расположенной в Каменске-Уральском, во время пресс-тура. Дело в том, что лица, замеченные в склонности к гомосексуализму, не пользуются авторитетом в среде осужденных – более того, выполнять с ними совместные работы, согласно тюремному этикету, совершенно неприемлемо. Поэтому лица, что находятся в так называемой «обиженке», или «девочки», как их называют обитатели колонии, не могут устроиться в металлургический цех или на ферму. Им поручают лишь уборку помещений.

Журналистов руководство свердловского ГУФСИН пригласило в пресс-тур в Каменскую колонию, чтобы продемонстрировать производства, размещенные на территории ИК строгого режима. Это сельскохозяйственный сектор, металлургический, где производят бочки для предприятий Каменска-Уральского, также в колонии выращивают помидоры и пекут хлеб – в основном, для внутренних нужд.

Осужденные рассказывают о своем быте порой довольно любопытные вещи. Подробности – в репортаже нашего агентства.

Каменск-Уральский, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Каменск-Уральский. Другие новости 20.05.15

Российская премьера неклассического балета в постановке известных голландцев пройдет в Екатеринбурге (ФОТО). / Спамеры шлют ссылки на вредоносные ресурсы от имени Свердловского облсуда. / «На трубе дымохода есть повреждения»: на месте гибели детей в Красном Адуе проведен следственный эксперимент с участием газовиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках