российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отравившихся газом в Красном Адуе начали выписывать из больницы Еще один ребенок вышел из комы

Медики отмечают улучшение здоровья практически всех пострадавших от газа в Красном Адуе. Одного ребенка уже выписали, двое готовятся к выписке. 12-летний Трофим вышел из комы и начал дышать самостоятельно. Но их мать по-прежнему находится в коме.

В субботу, 23 мая, из больницы выписали 13-летнюю Надю. Двухмесячный Арсений и Иван 1999 года рождения готовятся к выписке. Трофим наконец вышел из комы – напомним, его и мать семьи госпитализировали в тяжелом состоянии, они находились на искусственной вентиляции легких. Сейчас подросток дышит самостоятельно, но его состояние по-прежнему тяжелое, он находится в реанимации. Но мать этих детей все еще в коме, на искусственной вентиляции легких.

Напомним, в минувший вторник в семье священника в поселке Красный Адуй под Верхней Пышмой угарным газом насмерть отравились четверо детей, еще четверо ребят и их мать срочно госпитализировали.

Причины трагедии выясняют следователи. Известно, что в доме имеются два газовых котла, расположенных в одном из помещений цокольного этажа. У одного из котлов дымоход выполнен из гофрированной трубы, которая, по внешнему виду, ненадлежащим образом прикреплена к выводному патрубку.

В пятницу в 11 часов состоялись похороны погибших детей. По желанию членов семьи, их похоронили на кладбище Среднеуральского женского монастыря.

Ссылки по теме:

Состояние трех отравившихся газом детей продолжает улучшаться / Мать и один мальчик все еще в коме >>>

Еще двое пострадавших от газа детей выписаны из реанимации >>>

Похороны погибших в Красном Адуе детей планируются в пятницу >>>

«На трубе дымохода есть повреждения»: на месте гибели детей в Красном Адуе проведен следственный эксперимент с участием газовиков >>>

Состояние двух пострадавших от газа детей улучшилось >>>

«Девочки, похоже, даже не проснулись» – брат и соседи погибших от газа детей рассказали о случившемся >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.15

Школьники начали сдавать ЕГЭ: литературу выбрали более тысячи уральцев, еще 400 – географию. / На этой неделе в Екатеринбурге потеплеет до +29 градусов. / В Екатеринбурге продолжают гореть иномарки: за ночь огонь уничтожил Рeugeot и Land Cruiser. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках