российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд готовится вынести заочный приговор беглому экс-мэру Североуральска Юрию Фролову

Серовский районный суд намерен завтра, 26 мая, огласить приговор экс-мэру Североуральска Юрию Фролову. Вердикт будет заочным, поскольку бывший градоначальник находится в бегах.

Как передает корреспондент NDnews.ru, вместе с Фроловым по резонансному уголовному делу о вымогательстве крупной взятки у коммерсанта Романа Жукова проходит бывший руководитель Североуральской службы заказчика Тигран Симонян. Но если последний участвует в судебных заседаниях, то экс-мэра судят заочно. Собственно, вердикт ему будет вынужденно вынесен также заочно. «Когда Фролов только пропал, судебный процесс был приостановлен. Позже слушания возобновили. Не исключено, что Фролова вообще никогда не найдут. Но если это произойдет, приговор в отношении него будет применен автоматически», – пояснили сегодня нашему агентству в пресс-службе Серовского районного суда. Здесь уточняют, что оглашение вердикта начнется завтра в 09:30. Прокурор запросил для экс-мэра наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Напомним, бывший глава Североуральска обвиняется в вымогательстве крупной взятки. По версии следствия, Фролов и начальник МУ «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тигран Симонян получили 150 тысяч рублей и банковскую карту «Сбербанка», на которой находилось аналогичная сумма. Изначально они требовали у директора коммунального предприятии ООО «СМС плюс Контакт» Жукова 900 тысяч рублей, взамен обещая коммерсанту принять выполненные работы по благоустройству города.

По данному факту возбудили уголовное дело, Фролова и Симоняна задержали, вскоре суд принял решение об их аресте. Спустя почти год заключения в СИЗО Фролов был отпущен под залог в пять миллионов рублей.

В августе прошлого года Фролов бесследно исчез. Тогда озвучивалось, что градоначальник отправился на рыбалку в сторону Ивделя и больше не выходил на связь, что стало причиной различных недомолвок. Сейчас он по-прежнему официально находится в розыске. В феврале к поиску беглого чиновника подключились коллекторы. Они начали писать письма родственникам Фролова, пытаясь выяснить местонахождение должника.

Источники нашего агентства в полиции ранее предполагали, что Фролов может находиться на одной из охотничьих заимок на реке Кутим в Пермском крае. Места там труднодоступные, и обычным транспортом до места не доехать. Не исключено, что родственники знают, где находится Фролов, поэтому официально и не предпринимают никаких мер по его поиску. По крайней мере, заявлений о пропаже в правоохранительные органы от них до сих пор не поступало.

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 25.05.15

Свердловские чиновники перешли на «словянскую» письменность: вслед за ДИПом губернатора на ошибках попалась пресс-служба заксо (СКРИНЫ). / Прокуроры отчитались о доходах: Охлопков получил прибавку и новое жилье. / Свердловчанин Сергей Селезень стал самым сильным человеком в мире (ФОТО). Спортсмену покорился вес 343 килограмма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках