российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автомобилисты заподозрили повторный ремонт уральских трасс, обновленных в прошлом году (ФОТО)

Начавшийся на Среднем Урале сезон дорожных работ не только привел к многокилометровым транспортным заторам, но и породил многочисленные вопросы у автомобилистов. Водители подозревают, что в ряде случаев подрядные организации взялись ремонтировать магистрали, обновленные только в прошлом году.

Как передает корреспондент NDnews.ru, в качестве примера уральцы приводят Режевской тракт, к которому на протяжении нескольких лет выдвигались обоснованные претензии со стороны областного управления ГИБДД. Руководитель ведомства Юрий Демин неоднократно указывал на то, что трасса небезопасна для движения – она изобилует колеями и ямами, что способствует возникновению ДТП. Главный гаишник региона в сопровождении ответственных должностных лиц даже выезжал на особо опасные места и «тыкал носом» чиновников в асфальт, демонстрируя его недостатки.

В прошлом году уральцы увидели развернувшийся масштабный капитальный ремонт магистрали, работы велись сразу на нескольких участках. И, вроде, нужно выразить благодарность рабочим, но, видимо, не все отремонтированные зоны пережили зимний сезон. Автомобилисты высказывают предположения, что в этом году Режевской тракт ремонтируют в тех же местах, что были обновлены в 2014-м. В качестве примера приводится участок в 20 километрах от Екатеринбурга. «Складывается ощущение, что сразу несколько участков здесь переделываются, хотя еще в прошлом году тут же стояли дорожные знаки, говорящие о проводимом ремонте. Есть несколько ориентиров, подтверждающих догадки о повторном обновлении тракта – это и указатели к населенным пунктам, и таблички с указанием километров», – сообщил NDnews.ru один из уральских автомобилистов.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 28.05.15

Ректоры вузов отчитались о доходах: пальму первенства на Среднем Урале сохранил Кокшаров. / Куйвашева причислили к губернаторам, которые «не выживут». / Болид «Формулы» vs BMW – в Екатеринбурге устроили гонку по прямой (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках