российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алапаевский изготовитель плакатов с нацистами к 9 мая предстанет перед судом

Предприниматель, который изготовил ко Дню Победы баннеры с изображением солдат вермахта, ждет повестки в суд. Прокуратура Алапаевска возбудила в отношении него дело по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, материалы уже направлены мировому судье судебного участка № 2 Алапаевского судебного района. Напомним, в апреле этого года управление культуры города заказало одному из городских ИП к празднованию 70-й годовщины Дня Победы изготовление и размещение баннеров. Предприниматель согласовал с управлением макеты, при этом чиновники не заметили, что на одном из плакатов изображены солдаты гитлеровской Германии. 1 мая плакаты были размещены на двух стендах, что вызвало возмущение общественности, после чего баннеры были сняты. Начальник управления культуры администрации был уволен, а заместителю главы города объявлен выговор.

Ссылка по теме:

В Алапаевске поздравили ветеранов плакатом с фашистами (ФОТО) >>>

Алапаевск, Евгения Вирачева

Алапаевск. Другие новости 29.05.15

Наглотавшийся воды в «Лимпопо» ребенок находится в коме. / 29 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Затея с отменой прямых выборов мэра в свердловских городах начала буксовать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках