российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грязь и лужи: горожане недовольны организацией велосипедной «Майской прогулки – 2015» (ФОТО)

Жители Екатеринбурга делятся впечатлениями от велосипедной «Майской прогулки». Многие участники традиционного весеннего спортивного мероприятия остались недовольны его организацией, указывая на изъяны маршрута.

Как передает корреспондент NDnews.ru, ежегодный велоэтап «Майской прогулки» в этот раз состоялся 31 мая. Он стартовал возле памятника основателям Екатеринбурга на проспекте Ленина и продолжался в сторону ВИЗа, через полуостров Малоконный, мимо поселков Хрустальный и Мичуринский, завершаясь в микрорайоне Академическом. К организации спортивного события было приковано пристальное внимание, поскольку ранее, во время пешей прогулки, умер один из участников. Кроме того, в связи с обилием выпавших осадков и выхода из берегов реки Патрушихи был отменен веломаршрут в 50 километров. Остался только 30-километровый отрезок. Однако и он, сетуют горожане, вызвал много нареканий.

По словам велосипедистов, некоторые участки маршрута в 30 км были крайне труднопроходимы. Паводок сделал свое дело, и некоторые отрезки оказались под водой. Велосипедистам приходилось в буквальном смысле нести на себе своих двухколесных «железных коней» или же, также спешившись, идти по сухому краю дороги. Других вариантов преодоления препятствий не было. Из-за обильных дождей на дистанции велосипеды то и дело увязали в глубокой грязи, что также расстраивало участников.

Фото – Евгений Артюх

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.06.15

В Невьянске пьяный водитель без прав насмерть сбил ребенка (ФОТО). / Житель Тавды из ревности поджог двухэтажный дом. / 1 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках