российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главным экспонатом от Свердловской области на Экспо-2015 в Милане станет Куйвашев Ему есть что поведать миру о надоях

Свердловская область не станет представлять собственный стенд на всемирной выставке Экспо-2015, которая работает в Милане. Как сообщает корреспондент NDNews.ru, несмотря на то, что Свердловская область указана в числе участников наравне с такими субъектами, как Новосибирская область или Республика Татарстан, полноценного участия региона в выставочной деятельности ожидать вряд ли стоит.

На данный момент даже неизвестно, кто поедет в Милан от Свердловской области. Так, в департаменте информполитики губернатора корреспонденту NDNews.ru сообщили, что ни состав делегации, ни другие подробности до сих пор не определены. Источники в правительстве области, между тем, уверены, что выставку в Милане непременно посетит сам губернатор Евгений Куйвашев с несколькими приближенными. «Он и станет лицом Среднего Урала и, очевидно, ее главным экспонатом», – констатируют в «белом доме».

Любопытно, что тема Экспо-2015 тесно перекликается с отраслью экономики, успехи в которой Евгений Куйвашев подчеркивает абсолютно на всех официальных совещаниях и встречах с руководителями государства и правительства – сельским хозяйством. Его практически ежедневные упоминания о росте надоев молока у уральских коров и росте продукции АПК в целом уже стали притчей во языцех у свердловских журналистов. Напомним, что тема Экспо-2015 в Милане сформулирована как «Питание для планеты. Энергия для жизни». 2-3 июня на Экспо-2015 уже прошел Всемирный агрофорум на тему «Роль России в обеспечении глобальной продовольственной безопасности», однако об участии в нем представителей Среднего Урала ничего не сообщается.

10 июня в Милане состоится Национальный День России, в котором примет участие президент Путин. Вероятно, именно тогда туда планирует прибыть и губернатор – сразу после своего отчета в заксобрании, намеченного на 9 июня.

Ссылки по теме:

Итальянская детвора не желает умирать за Родину! (ФОТО, ВИДЕО)

На открытии Экспо-2015 детский хор заменил строчку в гимне >>>

Оптимистичный молочник: свердловский губернатор похвастался уральскими надоями / … и переиначил статистику >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.06.15

В ожидании метро: администрация Екатеринбурга заморозила проектирование новых станций (ФОТО). / Житель Сухого Лога расплатился с таксистом наркотиками. / Полиция задержала молодчиков, забросавших припаркованные машины бытовой утварью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках