российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале от укусов клещей пострадали почти 20 тысяч человек

К сегодняшнему дню в области от укусов клещей пострадали уже 19,7 тысяч человек. С подозрениями на тяжелые заболевания госпитализированы чуть более 250 покусанных, у трех десятков человек болезни подтвердили.

По подсчетам санврачей, все показатели ниже, чем годом ранее. Из общего количества пострадавших только 4972 человека (25,2%) были привиты от клещевого вирусного энцефалита, противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью получили 13856 человек. Клещи покусали 3380 детей, почти 40 % из них прошли курс прививок.

С предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 138 челок, у семерых заболевание подтвердили. С подозрением на клещевой иксодовый боррелиоз в больницу попали 139 человек, диагноз подтвердили в 26 случаях.

Присасывание клещей зарегистрированы практически во всех районах области, но больше всего случаев зафиксировано в 16 муниципальных образованиях: Байкаловский МР, Пышминский ГО, Талицкий ГО, Таборинский МР, Слободо-Туринский МР, Асбестовский ГО, Белоярский ГО, Ачитский ГО, ГО Рефтинский, ГО Верхнее Дуброво, ГО Нижняя Салда, Ирбитское МО, ГО Верхотурье, г. Камышлов и Камышловский район, Нижнетуринский ГО. Здесь среднеобластной показатель превышен на 30 %.

Как уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, к 5 июня акарицидными обработками охвачено 6636 га (84% от запланированного). В 6 муниципалитетах Свердловской области обработано менее 50% подлежащих площадей: ГО Верхрнее Дуброво, Слободо-Туринский МР, Сосьвинский ГО, Красноуфимский район, Нижнетуринский ГО, г. Камышлов.

Екатеринбург. Другие новости 08.06.15

В Качканаре четырехлетний мальчик выпал из окна четвертого этажа. / В День России екатеринбургские патриоты выйдут на шествие в футболках «Мы все – Путин!» (ФОТО). / В майском рейтинге губернаторов Евгений Куйвашев потерял сразу 5 позиций (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках