российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация президента охотится на «черных рейдеров»! – Самые крутые слухи недели

В новом выпуске спецпроекта «Нового Региона» «Самые крутые слухи недели» читатели смогут узнать, кому понадобились списки черных рейдеров России, какие грехи отмаливает депутат Госдумы Валерий Язев, какие проблемы ожидают свердловский дорожный фонд, о тайных мечтах вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, о том, как уральцы пугают министра МЧС Шойгу и многое другое.

Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Администрация президента составляет списки «черных рейдеров»

Администрация президента РФ начинает борьбу с «черными рейдерами». Всем силовым структурам страны (ФСБ, МВД, Минюст) дано указание составить списки лиц, участвовавших в захватах и недружественных поглощениях предприятий. База должна включать в себя информацию по всем регионам России.

Как сообщает источник «Нового Региона» в АП, относительно Свердловской области дано особое указание – регион прославился целой чередой скандальных захватов и попыток передела собственности. Особенно интересна, АП, как говорят, информация о деятельности по заявленной теме депутата Госдумы Антона Бакова и промышленника Павла Федулева.

Интересно, что цели объявленной кампании по сбору информации пока держатся в тайне.

Генерала Лахтюка попросили не пугать Шойгу

Министерство по чрезвычайным ситуациям недовольно своим подразделением на Урале. Как сообщает информированный источник в ведомстве, на днях Москва настоятельно порекомендовала главе управления ГО и ЧС по Свердловской области генералу Василию Лахтюку прекратить пугать народ и не слать в столицу такие пугающие отчеты о том, как Урал переживает эти морозы, и сколько ЧС за это время здесь случилось. Главный совет – брать пример с соседней Курганской области, где, судя по отчетам, никаких особых ЧП за последние морозные дни не произошло. Однако уральский генерал, говорят, отказался угождать своему начальству и продолжает слать министру Шойгу «апокалиптические сводки» – о росте количества пожаров, о коммунальных авариях на теплосетях и остающихся без света городах, поселках и деревнях – чем вызывает ярость у Москвы.

Дорожный фонд Свердловской области ждет ревизия

К неприятностям стоит готовиться Свердловскому дорожному фонду. До конца текущего года ему предстоит пережить полноценную и всестороннюю ревизию. Проверка санкционирована на федеральном уровне, сообщает информированный источник агентства.

Вопросов к дорожному фонду у спецкомиссиии более чем достаточно. Речь идет и о плохой собираемости транспортного налога, из которого пополняется дорожный фонд, и нецелевое использование имеющихся средств. Кроме того, речь также пойдет о качестве ремонта дорог и знаменитых долгостроях, в том числе о находящейся в ужасающем состоянии федеральной трассе «Екатеринбург – Пермь», которую уже несколько лет не удается привести хотя бы в более-менее приличный вид.

Помощник мэра Екатеринбурга Виктор Вандышев опять попал в разработку правоохранительных органов

Говорят, что правоохранительные органы вновь заинтересовались помощником главы города Екатеринбурга Виктором Вандышевым.

Напомним, в конце лета 2005 года, Вандышев попал в эпицентр разразившегося коррупционного скандала. Он фигурировал в уголовном деле о мошенничестве.

Уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество» было возбуждено в июле прошлого года. Вандышев якобы обещал некоему коммерсанту решить его вопрос о сдаче в аренду муниципального имущества (за что, по неподтвержденной информации, получил взятку более 10 тысяч долларов), однако своего обещания не выполнил. Коммерсант обратился за помощью в милицию. По неофициальной и неподтвержденной информации, при обыске в кабинете Вандышева была обнаружена крупная сумма денег.

Однако в ходе следствия Вандышев, которого окружная милиция была твердо намерена лишить свободы, не без помощи мэрии сумел вывернуться и из фигуранта дела стать свидетелем. Все подозрения с него были сняты, что, говорят, весьма расстроило оперативников, которые занимались делом помощника главы.

Как сообщил один из сотрудников окружной милиции «господину Вандышеву рано радоваться», поскольку компрометирующих материалов на него более чем достаточно и в самое ближайшее время они могут быть пущены в ход. «Хочется отомстить за честь мундира», – пояснил собеседник агентства.

Вице-мэр Виктор Контеев мечтает о собственном рынке. Автомобильном

У вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева появилась новая мечта – автомобильный рынок. Чиновник хочет завести собственную торговую площадку, но пока, говорят, вынужден довольствоваться пакетом акций рынка «Белая башня», который он недавно, якобы, получил в собственность.

Однако вице-мэру не очень нравится перспектива постоянно учитывать мнение совладельца рынка, члена уралмашевского сообщества Игоря Новожилова.

По сведениям слухмейкеров, Контеев подумывает о полной независимости в этом секторе торговли. По одной из версий, он собирается закрыть крупнейшие в городе авторынки, в том числе «Белую башню» и «Екатерининский привоз» и открыть на их месте свою точку. Владельцам «Екатерининского привоза» еще год назад намекнули в мэрии о целесообразности смены профиля работы. Что касается «Белой башни», то ее Контеев уже давно собирается закрыть на ремонт. В отсутствие конкуренции раскрутить в Екатеринбурге новый авторынок Контееву не составит труда.

Дело адвоката, пытавшегося пронести героин в СИЗО, будет закрыто

Дело против члена Центральной коллегии адвокатов Свердловской области Сергея Фролова будет закрыто. Говорят, что героин, который защитник пытался пронести на территорию екатеринбургского СИЗО № 1, после экспертизы «превратится» в стиральный порошок. Об этом, по словам слухмейкеров, позаботятся друзья подполковника Фролова, который в прошлом занимал должность начальника следственного отдела Верх-Исетского РОВД. «Это весьма распространенный прием, им пользовался еще одиозный наркомайор Назир Салимов. Клиента арестовывают с героином, а экспертиза, которая длится недели две, после «выясняет», что это был и не наркотик вовсе, а стиральный порошок», – заявил собеседник агентства.

Между тем, как стало известно «Новому Региону», наказание Сергею Фролову не грозит и еще по одной причине, более реальной, нежели волшебные превращения героина в моющее средство. Как рассказывают свидетели задержания адвоката, Фролов прошел через рамку металлоискателя, после чего охрана СИЗО попросила его показать содержимое портфеля. Когда сумка юриста с особой тщательностью осматривалась (чего обычно не случается) из нее на пол случайно вывалился конверт. По словам очевидцев, Фролов быстро нагнулся, поднял конверт и протянул его охране со словами: «Хочу сделать добровольную выдачу наркотических веществ». А поскольку добровольная выдача освобождает человека от уголовной ответственности, оперативникам, которые, как говорят, давно выслеживали господина Фролова, его признания не понравились. По словам слухмейкеров, сейчас сотрудники правоохранительных органов, несмотря ни на что «шьют» адвокату дело. Так в минувшую пятницу Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга принял решение о возбуждении уголовного дело по факту приобретения, хранения и перевозки героина. «Мы одного только не можем понять, зачем Фролову, обеспеченному человеку, у которого и так все есть, надо было заниматься такими вещами! Адвокатское сообщество просто в бешенстве!», – говорят екатеринбургские юристы.

Напомним, 10 января 2006 года при досмотре в помещении СИЗО № 1 у адвоката Фролова, прибывшего в спецучреждение для встречи со своим подзащитным, был обнаружен героин в количестве 7,06 граммов. По одной из версий, разрабатываемых сотрудниками правоохранительных органов, адвокат собирался сбыть наркотик своему заключенному подзащитному.

Валерия Язева заела совесть?

Депутат Госдумы и единоросс Валерий Язев принял православие. Таинство состоялось 23 января в храме преподобного Серафима Саровского на территории бывшей Саровской Пустыни. Крестил Язева епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Считается, что, приняв крещение, люди становятся членами Церкви Христовой, решительно меняют жизнь и дают обет сочетаться Христу и веровать Ему как Царю и Богу. Из крещальной купели человек выходит заново рожденным, оставив свою прошлую жизнь с ее грехами.

Стоит отметить, что Валерию Язеву было что оставить из «грехов прошлой жизни». Самая ужасная и скандальная история, связанная с ним и его семьей – убийство любовницы мужа его дочери Светланы. История Бэллы Немыкиной и экс-зятя Олега Бушманова несмываемым пятном легла на репутацию семьи Язевых. По одной из версий, идею убить свою любовницу Бушманову, до сих пор отбывающему срок за это преступление, как раз «подарил» г-н Язев.

Ссылка по теме:

Глава комитета Госдумы РФ Валерий Язев принял крещение в Сарове >>>

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 24.01.06

Челябинская военная прокуратура предъявила обвинение по делу Андрея Сычева. / Екатеринбургские депутаты считают неэтичным признаваться избирателям в том, сколько бюджетных денег они потратят на себя. / Аналитики гадают, что будет с долларом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках