российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! В Асбесте могут отменить проведение капремонтов – прокуратура опротестует в суде решение мэра

В свердловском городе Асбесте может произойти беспрецедентный пока в России случай – решение местного мэра о проведении в городе программы капитального ремонта признала незаконным прокуратура. Ведомство намерено доказать неправоту чиновника в суде.

В распоряжении редакции NDNews.ru оказалось решение прокуратуры города Асбеста, в котором, напомним, многие жители протестовали против проведения капитальных ремонтов в домах, по их мнению, нуждающихся в расселении, а также против сбора средств по системе «общий котел». Надзорное ведомство провело проверку постановления главы администрации Асбестовского городского округа Владимира Суслопарова. Документ, вызвавший внимание прокуроров, затрагивает одну из самых больных для местных жителей тему – формирование городского фонда капитального ремонта на счете регионального оператора. Как выяснили представители надзорного ведомства, документ, вопреки действующему законодательству, не был опубликован нигде – ни в местной газете «Асбестовский рабочий», являющейся печатным органом муниципальных властей, ни вообще в каком бы то ни было СМИ. «Таким образом постановление применению не подлежит», – резюмировали в прокуратуре.

В надзорном ведомстве также сообщили, что уже подготовили обращение в суд о признании недействительным постановления главы администрации Абсестовского городского округа № 706 ПА от 08.10.2014 «О принятии решения о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора».

Асбест, Екатерина Норсеева

Асбест. Другие новости 19.06.15

Медики советуют беременным, пожилым и детям не выходить на солнце днем. / Житель Екатеринбурга сообщил в соцсетях о перестрелке около полпредства. / Болельщики определили автора лучшего гола «Урала» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки