российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Титановой долине» будут делать плитку и унитазы

Польская компания Rovese Rus планирует создать на территории ОЭЗ «Титановая долина» завод по производству керамической плитки и сантехники. Об этом сообщили в департаменте информполитики губернатора.

«Приход такого резидента – это серьезные инвестиции и экономически выгодное сотрудничество для всего региона», – заявил генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов. Предполагаемый объем инвестиций в проект составит 4,1 миллиарда рублей. Только на начальном этапе реализации проекта планируется создать 400 рабочих мест, уверяют в ДИПе.

Напомним, на первом этапе создания особой экономической зоны декларировлись совсем другие направления деятельности. На сайте Минэкономразвития РФ в качестве приоритетных отраслевых направлений «Титановой долины» были указаны «аэрокосмическая отрасль; изделия из титана; машиностроение любых отраслей». Однако реализовать это на практике не удалось, а полгода назад прошла информация, что на площадке ОЭЗ будут выращивать и перерабатывать… овощи. С таким фактически сенсационным заявлением выступил в ноябре 2014 года замминистра АПК и продовольствия Свердловской области Сергей Шарапов. По его словам, компания «Главсельхоз» готова арендовать в Свердловской области землю и за четыре года оборудовать теплицы с огурцами и помидорами. Но с одним условием – компания за это требует льгот, которые подразумевает режим особой экономической зоны. Региональные власти и УК «Титановая долина» пошли навстречу этим пожеланиям.

Верхняя Салда, Елена Владимирова

Верхняя Салда. Другие новости 29.06.15

В Реже на дне пруда водолазы нашли тело пропавшего 8-летнего мальчика. / Представитель Путина на Урале отмечает день рождения. / Чеченская диаспора на Урале почтит память спикера чеченского парламента Дукувахи Абдурахманова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках