российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Муниципалы пожаловались на бегство сотрудников из-за низких зарплат и неподъемной нагрузки

Сегодня на заседании совета представительных органов МО представители свердловских муниципалитетов обратились к министру финансов Галине Кулаченко с просьбой при верстке бюджета-2016 изменить подход к финансированию деятельности органов МСУ. По их словам, сейчас в свердловской глубинке у чиновников слишком много обязательных полномочий, не обеспеченных никаким финансированием, что ведет к оттоку служащих из администраций.

В частности, этот вопрос подняла глава Нижней Cалды Елена Матвеева. Она предложила заменить действующий расчет финансирования органов МСУ исходя из числа жителей муниципалитета на расчет исходя из числа обязательных полномочий, возложенных на сотрудников администрации. «У нас только видов контроля 16 наименований, люди разбегается, они не успевают работать, получают низкую зарплату. А положено иметь одного пожарного инструктора, двух сотрудников ГО и ЧС, отдельно – сотрудников по борьбе с коррупцией, в итоге у нас получается перерасход средств, и давайте не заниматься самообманом – так не только у нас, так у всех», – посетовала она. К ней присоединился глава Горноуральского ГО Николай Кулиш, который сообщил, что у него на 36 сотрудников администрации возложено 330 видов полномочий.

Галина Кулаченко на это ответила, что расходы на органы МСУ были существенно увеличены в 2013 году, но видимых положительных результатов это не принесло. «Сейчас крамольную мысль скажу – может быть, пора муниципалитеты объединять?» – предположила она.

Екатеринбург, Новый Регион, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.15

ФСБ «охотится» на Игоря Зубарева – руководителя ФУАД «Урал». Конечная цель – отставка. / В Свердловской области от укуса клеща умер пожилой екатеринбуржец. / Куйвашев призвал «отсекать» глав, которые «заскочили в кресло, понравившись избирателям». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках