российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский избирком начал готовиться к переносу выборов-2016

Конституционный суд РФ сегодня одобрил идею переноса выборов в Госдуму с 4 декабря на сентябрь 2016 года. Изменения эти коснутся не только федерального парламента. На Урале в соответствии с этим решением будут перенесены и выборы в законодательное собрание. Региональный избирком уже начал подготовку к этому процессу.

«Думаю, в скором времени будет принят закон об едином дне голосования в 2016 году. Естественно, мы к этому тоже готовимся. У нас есть планы мероприятий, готовим массу положений, методических рекомендаций для обучения кадрового состава участковых избирательных комиссий. Как правило, члены комиссии – это непрофессионалы. Их надо научить работать с документами, разъяснить избирательное законодательство. Так что подготовка ведется в общем режиме», – рассказал NDnews.ru председатель облизбиркома Валерий Чайников.

Сейчас работа свердловской избирательной комиссии сосредоточена на проведении избирательной кампании к 13 сентября 2015 года. Напомним, основные выборы пройдут в трех муниципалитетах: в Унже-Павинском сельском поселении, где будет избран новый глава, и в Верхотурском округе и Махневском МО, где жители изберут новый состав муниципальных дум. Еще в шести муниципальных образованиях назначены довыборы депутатов местных дум. По одному депутату будет избрано в Сосьве, Артях и Верхней Салде и Красноуфимске, в Дегтярске кандидаты будут избираться на два вакантных места в думе. В поселке Бисерть, где будут разыграны пять думских мандатов по двум избирательным округам, выборы состоятся чуть раньше, 2 августа.

Об особенностях избирательных кампаний в маленьких городах и поселках, трудностях обучения членов УИК и забавных ситуациях на сельских выборах – читайте завтра в интервью NDnews.ru с Валерием Чайниковым.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.15

Собачий инсульт, депрессия у попугая и агрессивные змеи: как животные переносят колебания погоды. / Кастинг «Мисс Екатеринбург» – участниц раздевают, чтобы отыскать татуировки (ВИДЕО). / Законопроект о сильном мэре Екатеринбурга снова спрячут в долгий ящик (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках