российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два травмированных током екатеринбургских студента находятся в реанимации

Двое из пяти травмированных вчера током молодых людей, возрастом 16 и 18 лет, находятся в реанимации, еще двое – в медицинских учреждениях с ожогами различной степени тяжести. Об этом сообщили NDnews.ru в пресс-службе СУ СК.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Напомним, вчера пятеро пострадавших молодых людей в составе бригады из 7 человек проводили работы по благоустройству придомовой территории на улице Краснолесья в Екатеринбурге. Несмотря на предупреждающие таблички о наличии под землей высоковольтного электрического кабеля, молодые люди продолжили копать, в результате чего повредили электрокабель и попали под удар током.

Следователи уже провели осмотр места происшествия, сейчас устанавливаются и опрашиваются очевидцы случившегося, изымается документация, касающаяся производства работ, в которых были задействованы молодые люди, выясняются конкретные должностные лица, ответственные за обеспечение безопасности работников. В ближайшее время также планируется назначить и провести судебно-медицинские экспертизы пострадавших граждан с целью выяснения степени тяжести вреда, причиненного их здоровью.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.15

IKEA открылась после потопа, но не вся. / Выборы отменят еще в 14 муниципалитетах Свердловской области. / Полицейские загнали похитителя велосипеда в болото, а затем спасли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках