российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Верхней Пышмы занимают очередь к стоматологу с четырех утра. На весь город 7 талонов (ФОТО, ВИДЕО)

Один из пациентов отделения стоматологии Верхнепышминской ЦГБ снял на видео ночную очередь и спросил земляков, что они думают о лимите, по которому регистратура выдает 7 талонов в день на удаление и 4 – на лечение зубов. Напомним, население города составляет примерно 70 тысяч человек.

По словам пышминцев, ситуация острого дефицита талонов на прием к стоматологу сложилась уже давно, пациентам объясняют, что в отделении работает мало врачей. Автор видео, Евгений Волков, уже после съемки позвонил в регистратуру, где ему объяснили: можно попасть на прием быстро и записаться по телефону, только на платной основе. Услуги обойдутся в сумму от 1500 до 8000 тысяч рублей. Предприимчивые пышминцы даже торгуют перспективными местами в очереди, цена достигает трех тысяч рублей. Покупатели находятся – как правило, это люди, понимающие, что платный прием обойдется дороже.

Как пояснили NDnews.ru в администрации медицинского учреждения, на самом деле большинство пациентов записывается на прием удаленно – через электронную регистратуру по интернету, и через call-центр. Причем недобросовестные пышминцы зачастую регистрируются через интернет сразу на пять-десять визитов к врачу, создавая тем самым дефицит. А в обычную регистратуру уходят остатки талонов.

«Что касается нехватки врачей, то у нас есть вакансии, но, например, квоту на бесплатное обслуживание пациентов мы в этом полугодии уже перевыполнили на 10 процентов. Так что в очередях у нас стоят только те, кто не пользуется интернетом и телефоном», – рассказал NDnews.ru главный врач Верхнепышминской стоматологической поликлиники Андрей Долгих.

Екатеринбург, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 02.07.15

У дольщиков «Библиотечного» появился реальный шанс вернуть себе «золотую землю» в центре Екатеринбурга. «Все решения МУГИСО по земле за последние два года должна проверить прокуратура» (ДОКУМЕНТЫ). / За данные о коррупции в Свердловской области Куйвашев заплатит 600 тысяч рублей. / Уставный суд решил, что коммунальщики Асбеста незаконно собирали с граждан деньги за отопление с 2006 года. Миллионы рублей придется вернуть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках