российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга проведет внеочередное заседание 9 июля

Внеочередное заседание екатеринбургской гордумы назначено на 9 июля. В повестку вынесены спорные поправки к двум положениям: «О бюджетном процессе Екатеринбурга» и «О социальной транспортной карте». Отметим, что оба вопроса были отклонены на предыдущем заседании ЕГД.

Как передает корреспондент NDnews.ru, накануне бюджетная комиссия одобрила новую редакцию положения о бюджетном процессе, согласно которой администрация города сможет брать кредиты на погашение кассовых разрывов без разрешения гордумы. Протестовавшие против этого депутаты, в конце концов, согласились с тем, что мэрия будет регулярно информировать их о размере муниципального долга.

Также депутаты повторно рассмотрят изменения порядка выплат субсидий транспортным предприятиям за провоз льготников. Из положения предлагается убрать формулировку «мера социальной поддержки». Администрация города уверяет, что поправки не затронут интересы горожан, но позволят сэкономить городской казне несколько миллионов рублей. На думском заседании планируется заслушать частных перевозчиков, которые в случае принятия поправок не смогут требовать в суде компенсации за провоз льготников по максимальному тарифу.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.15

Попрыгать на «клавиатуре» и потереть нос собаке: где в Екатеринбурге привлечь удачу, деньги и халяву (ФОТО). / Кенгуру, задержанные в Кольцово, томятся в ящиках на таможенном складе (ФОТО, ВИДЕО). / Мэры уральских городов попросят Госдуму РФ повысить ставку земельного налога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках