российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пропавший дайвер в одиночку мог исследовать утонувший автобус (ФОТО, ВИДЕО)

Пропавший дайвер Евгений Меренков мог в одиночку погрузиться на 15-метровую глубину, чтобы исследовать остов затонувшего автобуса.

Как передает корреспондент Ndnews.ru, это одна из версий пропажи дайвера. Как сообщили близкие Евгения Меренкова, по уточненным данным, он уехал нырять в карьер еще в прошлый вторник, 30 июня. В четверг они забили тревогу и обратились в полицию. Автомобиль Lada Priora обнаружили на дороге в нескольких десятках метров от предполагаемого места погружения. Отмечается, что оборудование находилось внутри машины, а ключи – в замке зажигания. Таким образом, версия грабежа и убийства пока представляется маловероятной. На данный момент заведено разыскное дело – уголовное пока не возбуждено.

На месте работают водолазы из уральского спасательного отряда и оперативники уголовного розыска. Уже опрошены жители окрестностей, но дайвера никто не видел.

Отметим, что нырять в карьер он уехал во второй половине дня, и криминальная версия исчезновения Евгения Меренкова все-таки не исключается – вряд ли перед погружением он стал бы оставлять ключи в автомобиле. Машину обнаружили еще в четверг местные жители.

«Стоит отметить, что если он действительно нырял в одиночку в карьер, то это нарушение правил безопасности. Другим дайверам мы бы никогда бы не рекомендовали повторять этот опыт, хотя, конечно, все рассчитываем на лучшее», – добавил начальник водолазной службы спасения Свердловской области Александр Жиляков.

Евгений Меренков

Сысертский район, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Сысертский район. Другие новости 06.07.15

Нашлось несчастливое число Куйвашева! – Самые крутые слухи недели. / В Екатеринбурге гражданина КНР оштрафовали на 19 миллионов рублей за попытку подкупа сотрудника вуза. / Трое екатеринбуржцев и хакер из Питера украли у турфирм 1,5 млн: дело ушло в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках