Четверг, 28 марта 2024, 23:01 мск

ФК «Урал» – на первом месте в турнирной таблице премьер-лиги после первого тура «Шмели» начали новый сезон с победы над «Кубанью»

Екатеринбургский ФК Урал начал новый сезон в российской премьер-лиге с уверенной победы.

Как передает корреспондент NDnews, сегодня вечером «оранжево-черные» под руководством нового главного тренера Виктора Гончаренко в заключительном матче первого тура чемпионата России сезона 2015/2016 встречались на выезде с «Кубанью». Обе команды начали поединок в быстром темпе и держали этот ритм практически до конца первого тайма. Соперники с первых минут, без раскачки, стали создавать опасные моменты, но «Урал» зрительно был ближе к открытию счета, играя в более интенсивный и конкретный футбол. В частности, в начале матча могли отличиться Бурмистров и Дорожкин, которые после навесов неудачно пробили головой. Впоследствии «шмели» устроили еще около десяти комбинаций возле ворот соперника, но они также не закончились голом.

Во втором отрезке поединка «Урал» и «Кубань» продолжили радовать зрителей быстрыми и в то же время комбинационными действиями. Но гости вскоре сбавили темп и в основном играли на контратаках, которые, впрочем, на 73-ей минуте увенчались успехом. Гол после скидки в штрафную площадь провел Эдгар Манучарян, незадолго до этого вышедший на замену. На последних минутах встречи обе команды создали еще несколько опасных моментов, и уже в дополнительное время «Урал» при помощи Ерохина заработал пенальти, который уверенно реализовал Герсон Асеведо. Хозяева, между тем, довести до логического завершения свои атаки так и не сподобились. После финального свистка на табло был зафиксирован счет 0:2.

Таким образом, «Урал» начал новый сезон с уверенной победы на выезде. После первого тура «шмели» по разнице забитых и пропущенных мячей занимают первую строчку в турнирной таблице. Следующий матч уральцы сыграют 26 июля на домашнем стадионе в Екатеринбурге против питерского «Зенита», который сейчас идет на второй строчке.