Пятница, 29 марта 2024, 09:14 мск

ФК «Урал» проиграл первый домашний матч на новом стадионе, уступив «Зениту» с разгромным счетом 1:4

Екатеринбургский ФК «Урал» проиграл первый домашний матч текущего сезона, уступив питерскому «Зениту» со счетом 1:4.

Как передает корреспондент NDnews, сегодняшний поединок «оранжево-черные» проводили на своем новом домашнем стадионе – реконструированном бывшем «Уралмаше», который недавно получил название «СКБ-банк Арена». На торжественном открытии спортивного объекта присутствовал президент РФПЛ Сергей Прядкин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и другие высокопоставленные гости. Болельщики надеялись, что после успешного открытия сезона (в первом туре «Урал» на выезде обыграл «Кубань» со счетом 2:0), «шмели» не менее удачно проведут домашнюю встречу. Но «Зенит» с первых минут взял инициативу в свои руки и на 21-о минуте открыл счет – гол провел Артем Дзюба после навеса в штрафную площадь.

Во втором тайме питерцам удалось удвоить преимущество – на 50-ой минуте Халк реализовал пенальти с 11-метровой отметки. Между тем, на 67-ой минуте «Урал» отыгрался благодаря точному удару издали Александра Ерохина. Но уже спустя четыре минуты Халк забил в ворота «шмелей» третий гол, а уже в дополнительное время четвертый гол провел Данни. После финального свистка на табло был зафиксирован счет 1:4 в пользу гостей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.07.15

День футбола в Екатеринбурге: матч «Урал» – «Зенит», открытие новой арены и шествие болельщиков. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ. / Итоги жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2018: Россия – в группе с Бельгией и Боснией. Голландия, Франция, Швеция – в «группе смерти». / Танцы под дождем и в лужах не испугали уральцев – в Екатеринбурге с большим успехом прошел фестиваль «Усадьба Jazz» (ФОТО). Читать дальше