российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 студентов из Екатеринбурга отравились во время практики в Крыму

Накануне в Севастополе 65 студентов из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга были госпитализированы с подозрением на острую кишечную инфекцию. В Крым ребята приехали для прохождения производственной практики. Предположительно, студенты отравились в кафе «Красный мак», которое по договору обеспечивало питание практикантов.

Сегодня следственным управлением СК РФ по городу Севастополю по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ). Следствием установлено, что в ночь на 26 июля 65 студентов вузов Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, прибывших в Севастополь для прохождения учебной практики, были госпитализированы в городскую инфекционную больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию. Среди госпитализированных – одна несовершеннолетняя девушка в возрасте 16 лет.

В числе отравившихся – 19 студентов из Екатеринбурга. Они приехали в Крым более недели назад, чтобы проходить практику на судостроительных верфях. Практиканты жили в общежитии, а их питание по договору было организовано в кафе «Красный мак». Предположительно, именно там студенты и получили кишечную инфекцию. По рассказам пострадавших, накануне перед массовым отравлением они ели рыбу и булочки с ветчиной.

«В настоящее время проводятся следственные действия в местах, где питались и отдыхали студенты. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в официальном заявлении СУ СК РФ по Севастополю.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.07.15

В Академическом на стройплощадке храма в честь Святых божьих строителей побывал митрополит Кирилл. / Правительство РФ выделило Свердловской области 14,5 млн на строительство сельских дорог. / В ДТП на Объездной пострадали пять человек: водитель ВАЗа перепутал полосы и выехал на встречку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках