российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гаишники разбираются в жутком ДТП в Лесном: водитель сбил троих детей, которых бросил под машину отец (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

ГИБДД Свердловской области разбирается в обстоятельствах жуткого ДТП, в котором пострадали трое малышей и их отец. Судя по записям с видеорегистратора, поведение обоих взрослых вызывает вопросы: отец детей ринулся наперерез машине, а водитель только прибавил газу и поехал объезжать «препятствие» справа.

Авария произошла вчера в Лесном близ дома № 28 по улице Победы. В автомобиле участника аварии Volkswagen Polo был установлен видеорегистратор, который позволил воспроизвести картину случившегося. Во-первых, нарушил ПДД глава семейства – его супруга остановилась, чтобы пропустить автомобиль, в то время как отец с четырехлетним ребенком и двумя двухгодовалыми близнецами в коляске ринулся наперерез авто. Во-вторых, нарушения есть и за водителем. Судя по показаниям видеорегистратора, он ехал со скоростью примерно в 74 км/ч, хотя на дороге стоит знак с ограничением в 40 км. Причем именно в районе знака он начал разгоняться. Увидев пешеходов, водитель нажал на газ и попытался объехать мужчину с детьми справа.

В итоге малышей в коляске после столкновения с машиной отбросило в сторону, одного из них – на расстояние более 10 метров. Они с тяжелейшими травмами попали в больницу. Водитель же повел себя крайне неадекватно – пока очевидцы пытались оказать какую-то помощь детям, мужчина осматривал повреждения на своем Polo.

В пресс-службе УГИБДД по Свердловской области отмечают, что расследование инцидента взято на особый контроль, степень вины каждого мужчины будет определена. При этом гаишники добавляют: «Данное ДТП вполне можно считать вопиющим, ведь взрослый 40-летний мужчина в прямом смысле, подверг детей смертельной угрозе».

Лесной, Елена Синицына

Лесной. Другие новости 27.07.15

В Екатеринбурге осужденные таскали двухтонный внедорожник и колеса от трактора (ФОТО, ВИДЕО). / Символом Екатеринбурга станет «бургер-логотип»: подведены итоги конкурса (ФОТО). / Якоб: Россия проведет матчи ЧМ-2018 на высоком уровне, ФИФА не сомневается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках