российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предприниматель, обвинивший директора детской филармонии в коррупции, показал бухгалтерию взяток (ФОТО, ВИДЕО) В ходе конфликта Сергею Лапановичу угрожал кавказец с ножом

Предприниматель Сергей Лапанович продемонстрировал бухгалтерию взяток с суммами и датами передачи денег. Которые, как он считает, предназначались директору детской филармонии Людмиле Скосырской. Руководитель культурного учреждения категорически отрицает наличие коррупции и выдвигает свою версию происходящего. Подробности – в материале и видеосюжете NDnews.ru.

Напомним, сегодня в публичную плоскость выплеснулся конфликт бывшего руководителя строительной компании, проводившего ремонт здания детской филармонии в центре Екатеринбурга и руководителя этого музыкального учреждения. Экс-гендиректор «СК Геркон-С» Сергей Лапанович написал заявление в СК, где сообщил, что давал взятки директору филармонии Людмиле Скосырской, чтобы получить контракты на ремонт здания.

Съемочная группа нашего агентства побывала в офисе предпринимателя, где он предоставил копии документов, которые направил в Следственный комитет. Это своего рода бухгалтерия, в которой указаны суммы, которые, якобы, передавались директрисе филармонии в ходе работ по ремонту здания. Как заявил предприниматель, он платил взятки для того, чтобы выиграть аукционы на общую сумму около семисот миллионов рублей. При этом его компании – «СК Геркон-С» якобы не доплатили 157 миллионов рублей за уже выполненные работы, из-за чего она стала банкротом. Именно поэтому бизнесмен пошел на крайние меры – фактически признавшись в преступлении, и раскрыл суть подковерных переговоров с заказчиком.

Лапанович также рассказал, что в разгар споров с филармонией к нему в офис явился мужчина, требовавший денег и угрожавший ножом. Как это было, можно посмотреть на видео.

Кавказец угрожает бизнесмену ножом

Разбирательство по поводу возможного взяточничества продолжается. В СУ СК РФ по Свердловской области сообщили, что материалы переданы в следственный отдел по Октябрьскому району Екатеринбурга для доследственной проверки.

Директор детской филармонии Людмила Скосырская выдвигает свою версию конфликта и категорически отрицает факты передачи денег.

Признание бизнесмена, бухгалтерию взяток, съемки с камер наблюдения и заявление руководителя музучреждения в ответ на обвинение во взяточничестве смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 27.07.15

В Екатеринбурге сгорел автосервис – страшный пожар на площади 500 кв. м (ВИДЕО). / Гаишники разбираются в жутком ДТП в Лесном: водитель сбил троих детей, которых бросил под машину отец (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / В Екатеринбурге осужденные таскали двухтонный внедорожник и колеса от трактора (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках