российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборы в Свердловской области выдвинулось семь кандидатов с судимостью

В Свердловской области закончился этап выдвижения кандидатов на муниципальные выборы, назначенные на 13 сентября. Напомним, в единый день голосования жители Унже-Павинского сельского поселения изберут нового главу, а в восьми муниципальных образованиях будут разыграны 33 депутатских мандата, передает корреспондент NDNews.ru.

Как и ожидалось, самой многочисленной стала избирательная кампания в Верхотурье. На место в составе местной думы претендует 71 кандидат: 19 самовыдвиженцев, 16 представителей «Единой России», 15 кандидатов от КПРФ, еще 14 от ЛДПР, 5 представителей «Партии пенсионеров за справедливость», а также 2 кандидата от партии «Правое дело» и 3 выдвиженца от «Коммунистической партии социальной справедливости» (КПСС). Еще трое кандидатов были сняты до начала регистрации по разным причинам.

За депутатские места в думе Махневского МО начинают борьбу 50 кандидатов. Большая часть из них самовыдвиженцы – 33 человека. Кроме того, в местную думу выдвинулось 10 единороссов, 4 коммуниста, и еще по одному кандидату от «Партии пенсионеров» и КПСС.

Так называемые малые партии также «засветились» в избирательной кампании в Дегтярске, где 13 сентября состоятся довыборы в думу. Здесь выдвинулись два кандидата от партии «Правое дело». Кроме них в выборах заявили участие 7 самовыдвиженцев и по два представителя от «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Партии пенсионеров». Всего 17 кандидатов.

Также на довыборы в местные думы выдвинулись 10 человек в Верхней Салде, 5 – в городе Лесном, и по 4 кандидата в Артях, Красноуфимске и Сосьве. Список участников по партиям довольно предсказуем, разве что в Красноуфимске не оказалось кандидата от «Единой России». На должность главы Унже-Павинского сельского поселения претендуют 4 кандидата – водитель администрации поселка, выдвинутый ЕР, и еще три самовыдвиженца.

Текущая избирательная кампания уже отметилась примечательным фактом – документы в избирком подали семь кандидатов, имеющие судимость за плечами. Четверым из них было отказано в регистрации за сокрытие этих сведений. У остальных судимость погашена, но их документы еще проходят проверку. Небезынтересно, что на выборы в думу Махнево в разных избирательных округах выдвинулись двое таких кандидатов, состоящих в партии ЛДПР и работающих вместе на МУП «Теплосистемы» – это Иван Владимирович Кочкарев и Егор Иванович Кочкарев.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе свердловского избиркома, на сегодняшний день продолжается процесс проверки достоверности сведений, представленных кандидатами в своих документах: о судимости, о профессиональном образовании и так далее Документы, необходимые для регистрации, кандидаты должны представить в территориальные избирательные комиссии 29 июля не позднее 18 часов.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.07.15

Двухлетнего малыша после ДТП в Лесном в тяжелом состоянии доставили в Екатеринбург. / Из-за прорыва трубы перекресток Малышева – Горького ушел под воду (ФОТО, ВИДЕО). / В Свердловской области стали меньше воровать электричество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках