российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура намерена выяснить причину отсутствия публикаций о доходах свердловских депутатов

Прокурорские работники намерены выяснить, почему до сих пор официально не опубликованы сведения о доходах и расходах депутатов Законодательного собрания Свердловской области. В других субъектах УрФО парламентарии уже выполнили эту обязанность.

Как передает корреспондент NDnews.ru, об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции региональной прокуратуры Владимир Курочкин. По его словам, депутаты выполнили свою обязанность по предоставлению информации о своих доходах и расходах. Но данные сведения не опубликованы в Интернете (в частности, на сайте заксобрания) и, по всей видимости, этот вопрос придется задать ответственным за подобные процедуры должностным лицам. Так или иначе, меры прокурорского реагирования будут приняты в рамках проверки.

Вместе с тем, по данным Курочкина, на Среднем Урале должностные лица по-прежнему часто искажают сведения о своих доходах и расходах, а также указывают недостоверную информацию о движимом и недвижимом имуществе, а также сделок с ними. Нередки случаи незаконного вознаграждения чиновников со стороны коммерческих структур (всего в этом году у прокуратуры Свердловской области находилось 9 производств по делам этой категории). В общей сложности, как отметил Курочкин, за первое полугодие 2015 г. к ответственности привлечены 275 должностных лиц. Наряду с этим, в ходе антикоррупционной экспертизы было проверено свыше 6,5 тысяч нормативных актов, в 177 были выявлены коррупциогенные факторы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.07.15

За полгода из бюджета Свердловской области не потратили ни рубля на благоустройство. / В Свердловской области совершен дерзкий налет на АЗС. Убит охранник. / Члены банды Поташникова – Федоровича обжаловали приговоры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках