российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гаишники стали более неподкупными, но водителей-взяточников по-прежнему много, – свердловская прокуратура

Уральские гаишники стали более неподкупными, но водители продолжают предлагать им взятки. Такой вывод можно сделать исходя из свежей статистики по коррупционным делам в Свердловской области.

Как передает корреспондент NDnews.ru, в первом полугодии 2015 года свердловская прокуратура поставила на учет 431 преступление коррупционной направленности, что на 15% меньше показателей аналогичного периода 2014-го. Однако количество привлекаемых к ответственности коррупционеров по-прежнему велико. В этом году по данной категории судами вынесены вердикты 176 гражданам, в том числе должностным лицам. «Ни одного оправдательного приговора по делам коррупционной направленности не зафиксировано», – отметил в ходе сегодняшней пресс-конференции начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области Владимир Курочкин.

По информации заместителя руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Алексея Невгада, в этом году по сообщениям о преступлениях возбуждается каждое второе уголовное дело. При этом намечается тенденция исправления уральских гаишников, которые вместо получения взяток стали чаще сообщать о подобных ситуациях в компетентные органы. В результате в отношении взяткодаталей на дорогах за полгода возбудили 175 уголовных дел (хотя за аналогичный период прошлого года таких материалов было 77, показатель вырос на 127%)

«К сожалению, как мы видим из статистики, наши водители сознательнее не стали», – подметил заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Власов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.07.15

Крым, Турция, Египет – где проводят лето-2015 уральские туристы. / В екатеринбургском зоопарке появился новый хищник – ручная волчица (ФОТО). / Прокуратура намерена выяснить причину отсутствия публикаций о доходах свердловских депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках