российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главная улица Режа будет закрыта для общественного транспорта до 15 августа

В городе Реж уже 5 дней закрыта для движения главная улица – Ленина. Проезжать здесь маршруткам запретила ГИБДД, поскольку из-за метровых ям и выбоин, которыми усеяна проезжая часть, высока вероятность аварий. Городские власти пообещали отремонтировать дорогу до 15 августа, а пока жители города вынуждены перемещаться по центру пешком.

Главную улицу Ленина в Реже закрыли для движения общественного транспорта еще 24 июля по предписанию ГИБДД. Причем изначально предписание было выдано горадминистрации – чтобы местные власти срочно провели ямочный ремонт на проезжей части, по которой стало опасно ездить из-за повсеместных метровых выбоин в асфальте. Когда власти города не отреагировали на документ, госавтоинспекторы запретили пассажироперевозчикам рисковать жизнями людей и ездить по откровенно опасной дороге.

Теперь по улице Ленина можно передвигаться либо пешком, либо на личном автомобиле. Однако местные жители предпочитают первый вариант: автовладельцы уже устали менять пробитые шины.

«Ездить по Ленина невозможно. Там ямы глубиной в полметра, длиной в метр. Объехать их невозможно – начинаешь объезжать одну и тут же проваливаешься в другую», – рассказывают местные автолюбители.

Поэтому уже почти неделю те, кому нужно попасть из одного района в другой, вынуждены идти пешком – всего около 40 минут в одну сторону.

Как уверяют представители администрации Режа, проблему с дорогой устранят до 15 августа.

«Из бюджета города выделено 2 миллиона рублей на ремонт улицы Ленина. Работы уже начались. Если с погодой повезет, планируется их закончить до 15 августа», – сообщали NDNews.ru в администрации Режа.

Местные жители подтверждают, что сегодня дорожные рабочие начали снимать асфальтовое покрытие. Правда, не по всей дороге, а только вокруг ям.

«Начали выбивать асфальт из ям и вокруг них. По всей видимости, ремонт будет ямочным. То есть сама дорога по-прежнему останется ужасной», – предполагают жители города.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 29.07.15

В ДИВСе пройдут матчи группового этапа ЧМ по гандболу. Россия сыграет с Алжиром, Хорватией, Швейцарией, Данией, Катаром. / Свердловский краеведческий музей опроверг обвинения в порче Шигирского идола. / Богатые китайцы вытеснили россиян из Европы: за туристов из РФ на туррынке биться больше не будут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках