российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители нескольких деревень третий год ждут, когда заработает уже построенная пожарная часть (ВИДЕО, ФОТО) Готовый объект начали разворовывать и разрушать

Хозяев пожарной части в деревне Починок уже два года не могут отыскать ни местные власти, ни полиция, ни прокуратура. В 2012 году новый объект начали строить, чтобы оперативно приходить на помощь жителям пяти поселков Новоуральского ГО. Расположение объекта позволило бы сотрудником МЧС прибывать к месту ЧП за 15 минут, в то время как сейчас пожарные едут на вызов из самого Новоуральска не менее получаса. Так как горят в деревнях преимущественно деревянные постройки, зачастую расчет успевает лишь к руинам сгоревшего дома.

Как рассказала NDNews.ru начальник отдела сельских населенных пунктов Новоуральского ГО Светлана Дыкова, здание части построили к 2013 году. К нему за полтора километра подвели водопровод, канализацию, электричество, подрядчик рапортовал о завершающей стадии отделочных работ. Но буквально за месяц-два до сдачи объекта строители заявили, что финансирование остановлено и уехали. Охрану здания на себя никто не взял. Деревня Починок административно относится к ЗАТО Новоуральский, пожарная часть закрытого города не входит в структуру регионального МЧС, а подчиняется напрямую Главному управлению в столице РФ. Как рассказал NDNews.ru начальник Новоуральской ФПС №5 Игорь Круглов, финансировалась стройка напрямую из Москвы и передана на баланс ФПС №5 не была.

По мнению местных жителей, о дорогостоящей стройке в столице просто забыли. Здание приходит в упадок, из него выносят проводку, дорогостоящие стеклопакеты, кафель, сняли даже массивные ворота с гаража. Полиция и сельские власти предотвратить хищения не в силах, так как формально имущество никому не принадлежит. Во всяком случае, ответ о его принадлежности в администрации Новоуральска уже два года не могут получить ни от полиции, ни от областной прокуратуры, ни от МЧС России.

NDNews.ru, в свою очередь, отправило официальный запрос в пресс-службу МЧС России, с просьбой прояснить ситуацию с «бесхозным» объектом. Агентство будет следить за развитием событий.

Екатеринбург – Новоуральск, Антон Гуськов, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург – Новоуральск. Другие новости 29.07.15

Выставка вооружений RAE-2015: авиашоу, театральные битвы и новые дороги в Тагиле. / Руководители Екатеринбурга встретились с новым консулом Чехии. / Пан или пропал: кого спасет закон о банкротстве физических лиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках