российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» оштрафован на 120 тысяч рублей за плохую организацию матча с «Зенитом»

Екатеринбургский ФК «Урал» выплатит 120 тысяч штрафа за провальную организацию матча с питерским «Зенитом».

Как передает корреспондент NDnews.ru, такое решение принято по итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета РФС, состоявшегося накануне. Официальная причина – недостаточное обеспечение безопасности на стадионе, повлекшее нарушение зрителями общественного порядка. Проще говоря, клуб не справился с подготовкой к поединку Чемпионата России. За это «Урал» заплатит 100 тысяч рублей. Еще 20 тысяч штрафа наложено на команду из-за появления на поле болельщика. Молодой человек умудрился прорваться через оцепление и рванул к одному из игроков «шмелей» – Александру Ерохину, которого похлопал по плечу.

Напомним, матч «Урал» – «Зенит» состоялся в минувшее воскресенье и закончился крупным поражением хозяев – 1:4. При этом многие болельщики остались недовольны организацией игры. По непонятным причинам на стадион любителей футбола стали запускать не за два часа (как это обычно происходит), а лишь за полчаса до поединка. В результате на входе образовались пробки, и матч начался при полупустых трибунах. Болельщики заняли свои места только к концу первого тайма.

«Это связано с некоторыми техническими моментами, которые, безусловно, будут учтены перед следующей встречей. На стадионе установлена новая система контроля допуска зрителей, новое оборудование, работа над установкой которого завершилась только за день до матча», – позже пояснили инцидент в пресс-службе «Урала» и извинились перед болельщиками.

Добавим, что полиция по итогам матча составила 10 административных протоколов – восемь по статье 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»), один – по статье 20.31 КоАП РФ («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований») и еще один по статье 20.21 КоАП РФ («Появление в общественном месте в состоянии опьянения»).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.07.15

Свердловская полиция подготовилась к Дню ВДВ и «Знаменке». / В ТЦ «Уралмашевский» 7-летнюю девочку разрезало стеклом от разбитой витрины, начата проверка. / Ночью в Екатеринбурге вновь горели автомобили: повреждены Mercedes и «Ока». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки