российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд арестовал бывшего директора Уральского приборостроительного завода

В Екатеринбурге взят под арест бывший директор Уральского приборостроительного завода (УПЗ) Владимир Годлевский.

Как передает корреспондент NDnews.ru, соответствующее решение принял сегодня Верх-Исетский районный суд уральской столицы. Экс-чиновник арестован на два месяца – до 27 сентября этого года включительно. В судебной инстанции уточняют, что Годлевский подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), а также ч.4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Расследованием дел занимаются сотрудники ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области. Подробности вменяемых бывшему чиновнику злодеяний пока не озвучиваются.

Между тем, в прошлом Годлевского уже пытались отправить под суд, но возбужденные против него уголовные дела закрывались, в том числе, из-за истечения сроков давности. Он, в частности, обвинялся в уходе от уплаты налогов и выводе заводского имущества.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.08.15

Есть подозрение на самоуправство: в Красноуральске разбираются в причинах массового отключения воды. / Из-за ремонта на улице Токарей образовалась огромная пробка, автолюбители стоят по часу (ФОТО). / Под Нижним Тагилом столкнулись две легковушки: один человек погиб, четверо пострадали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках