российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В заксобрании выявили «ударников» и «бездельников» (ИНФОГРАФИКА)

Аппарат заксобрания Свердловской области проанализировал законотворческую активность депутатов и посчитал, кто из депутатов сколько законопроектов внес за время весенней парламентской сессии, причем отклоненные законопроекты не засчитывались.

Как следует из документа, опубликованного в «Областной газете», абсолютным лидером оказалась спикер Людмила Бабушкина, которая внесла 15 законопроектов. Второе место разделили Виктор Шептий, Владимир Никитин и Дмитрий Шадрин – по 13 законопроектов. У большинства их коллег от 1 до 10 проектов. Тем не менее, десять народных избранников показали нулевой результат. В их числе и такие известные, как Евгений Артюх, Валерий Савельев, Анатолий Марчевский.

Между тем Евгений Артюх заявил NDNews.ru, что считает данный рейтинг не совсем корректным. «Неправильно оценивать депутата лишь по числу внесенных законопроектов, депутатская работа к этому не сводится. К тому же они выбрали странный метод: сначала дают рейтинг фракций, а потом переходят к персональному. Я участвовал в работе над всеми законопроектами в составе своей фракции. Кроме того, нельзя забывать, что многие законопроекты депутатов от оппозиции отклоняются. Иной раз десять раз подумаешь – вносить что-то, или это бессмысленно», – заявил Артюх.

Напомним, в эту сессию комитет по МСУ отклонил, в частности, законопроект Артюха об упразднении в Верхотурье поста сити-менеджера. Та же судьба постигла законопроект Андрея Альшевских о «сильном мэре» Екатеринбурга. Впрочем, Альшевских оказался все же удачливее своего коллеги – на его счету один принятый закон.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.08.15

В Екатеринбурге возбудили дело против фирмы, «отмазывающей» юношей от армии (ФОТО). / «Городок здоровья» на Знаменке посетили 1000 человек, у четырех выявили повышенное давление. / Депутаты незаконно расширили границы Верхней Пышмы за счет федеральных земель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках