российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОАО «Ураласбест» снова приостановил работу

В городе Асбест Свердловской области вновь остановлено градообразующее предприятие. Работники ОАО «Ураласбест» сообщают, что их распустили по домам до 5 сентября. Кроме того, персонал комбината в устной форме известили, что с октября они переходят на трехдневную рабочую неделю. Руководители ГОКа отсутствуют на месте, и, как сообщили в приемной директора, будут доступны не раньше 7 сентября.

Напомним, ранее NDNews уже сообщал о серьезных проблемах на ОАО «Ураласбест». Гигант хризотилового производства за последний год провел сокращение несколько сотен человек, и уже прибегал к такой мере экономии, как остановка производства. Профсоюзная организация ГОКа, и его руководители традиционно не комментируют кризис на производстве. Жители моногорода в этой ситуации вынуждены довольствоваться слухами. В частности, переход с октября на трехдневную рабочую неделю работники «Ураласбеста» расценивают как тактику «выдавливания» персонала перед новой волной сокращений. В том, что она будет, асбестовцы не сомневаются.

«Недавно отправили всех сотрудников на серьезный профосмотр в Екатеринбург. Мы уже знаем – по результатам медицинского обследования пенсионеров будут уговаривать писать заявления «по собственному». Мы бы и сами уволились давно, только другой работы в Асбесте нет», – рассказал один из сотрудников предприятия.

Напомним, ОАО «Ураласбест» является градообразующим предприятием, его штат превышает пять тысяч человек. В департаменте по труду и занятости населения Свердловской области не смогли подробно прокомментировать ситуацию, сложившуюся в проблемном моногороде, лишь подтвердили информацию об остановке «Ураласбеста». «От ОАО «Ураласбест» поступила информация о введении режима неполной занятости для части работников с 24.08.2015 по 04.09.2015 года», – сообщает в ответе ведомства.

Ссылки по теме:

Перебои в работе Ураласбеста продлятся минимум до октября: издан приказ >>>

Обращение к Путину не помогло: Ураласбест готовится приостановить работу >>>

Все больше заводов Свердловской области сокращают работу и режут зарплаты >>>

Асбест, Аркадий Григорьев

Асбест. Другие новости 24.08.15

Семья из Каменска-Уральского и их знакомый получили 39 лет тюрьмы на троих за сбыт «синтетики». / Горожанин, задержавший пьяную капитаншу полиции, рассказал подробности происшествия и об угрозах в свой адрес (ВИДЕО). / Объем пустующих площадей в торговых центрах вырос с 16 до 35 тысяч квадратных метров, цены на аренду падают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках