российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стафилококк, ротавирусы, норовирусы – санврачи обнаружили в лагере «Веселый бор» целый «букет» заразы

Специалисты Роспотребнадзора подсчитали, сколько всего кишечных инфекций подхватили дети, отдыхавшие в лагере «Веселый бор» от сотрудников кухни. С четверга родители всех посещавших четвертую смену могут подавать заявление на получение компенсации за испорченный отдых.

Все 23 ребенка, госпитализированные из лагеря «Веселый бор», пошли на поправку. Как уточнил пресс-секретарь минздрава по Свердловской области Константин Шестаков, к вчерашнему вечеру в больнице оставалось три ребенка, у них диагностировали ОРВИ, но и их в ближайшее время отправят домой. Как передает газета «Глобус» со ссылкой на главврача больницы, из 23 человек, попавших в больницу, у 21 ребенка нашли стафилококк. Диагноз пищевая токсикоинфекция поставлен 43 детям, наблюдавшимся амбулаторно. Отметим, стафилококк нашли и у двух сотрудников пищеблока.

Помимо этого, у 10 детей нашли норовирусы 1 типа, у одного ребенка – 1 и 2 типа, у двух детей – ротавирусы. Среди персонала четыре человека были заражены ротавирусами.

Компенсацию за сорванный отдых должны получить 250 человек, им выплатят стоимость путевки за «аннулированные» дни – 9 дней начиная с 19 августа, когда из-за массового отравления лагерь закрыли. Чтобы получить деньги, родители должны обратиться с заявлением в Центр детского творчества. Завтра в Серове пройдет заседание суда, где будет решаться вопрос о дальнейшем функционировании лагеря.

Ссылки по теме:

Детям из лагеря «Веселый бор» подтвердили диагноз: причиной вспышки стал норовирус >>>

Число подхвативших кишечную инфекцию в лагере под Серовом растет: следователи возбудили уголовное дело / Родители и дети рассказывают о ЧП – ВИДЕО >>>

В детском лагере под Серовом отравились полсотни детей: госпитализированы 20 >>>

Серов, Светлана Загороднева

Серов. Другие новости 25.08.15

25 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Уральские археологи обнаружили на Ямале следы древних шахтеров из каменного века (ФОТО). / Неразграниченная земля в центре Екатеринбурга породила конфликт между жильцами и строителями – пенсионеры бросаются под бульдозеры (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках