российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чемпионат Свердловской области по гольфу выиграл чех Ярослав Овсик (ФОТО)

В минувшие выходные в Сысерти в четвертый раз прошел открытый чемпионат Свердловской области по гольфу. В турнире приняли участие 44 спортсмена из Свердловской и Челябинской областей, Башкирии, Новосибирска, Тюмени, Москвы, а также из Чехии и Сербии.

По итогам двух дней соревнований абсолютным чемпионом турнира среди женщин стала Татьяна Брыкова. Она является четырехкратной чемпионкой Свердловской области. Призовая тройка среди мужчин, выступающих за область, определилась в результате упорной борьбы и спортивного везения. Так, первое место IV открытого чемпионата Свердловской области по гольфу завоевал Андрей Ибатов. Серебряным призером стал Григорий Сомов. Бронза досталась Павлу Лежнину.

В абсолютном зачете среди всех спортсменов-гольфистов, принимавших участие в чемпионате, победителем стал Ярослав Овсик (Чехия). Это его третье золото, завоеванное в Свердловской области и на сегодняшний день это единственный спортсмен, сумевший сделать hole in one на гольф-поле клуба Pine Creek, где традиционно проходит открытый чемпионат по гольфу.

Спортсменам пришлось преодолевать капризы уральской погоды. Если первый день турнира выдался сухим и солнечным, то во второй соревновательный день игроки вышли на поле под проливным дождем. «Каждый прошел под дождем с ветром больше 13 км. Вода была везде – под ногами, сбоку, сверху. Одежда к концу дня промокала насквозь. Переодевались по нескольку раз. Настоящие спортсмены и фанаты игры», – рассказали NDnews.ru организаторы чемпионата.

Турнир имеет статус рейтингового соревнования. Состязания проводились в индивидуальном зачете в формате очков Стейбфорда. Результаты каждого участника IV областного чемпионата, полученные в абсолютном зачете, официально учтены в Единой рейтинговой системе спортсменов-гольфистов Российской Федерации. Главным судьей чемпионата выступил гольф-рефери Игорь Чуденков.

Президент федерации гольфа Свердловской области Давид Гайдт отметил на торжественной церемонии награждения: «В первую очередь наша задача на сегодняшний день состоит в том, чтобы показать всем, что этим видом спорта может заниматься каждый, независимо от возраста, пола, социального статуса, финансовых возможностей. К тому же, гольф – очень демократичный вид спорта, единственный, в котором могут соревноваться наравне и любители и профессионалы. Здесь нет духа соперничества. Каждый игрок играет только против поля и своего уровня мастерства».

Он также добавил, что свердловская федерация постоянно развивается и активно вовлекает в этот новый, но перспективный вид спорта детей. Организаторы напомнили, что с 2016 года гольф включен в программу Олимпийских Игр, и будущие медали зависят от сегодняшней популярности этого вида спорта.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.15

Поход в бургерную, модный дневник или отдых в Турции: какие подарки получат школьники к 1 сентября (ФОТО). / Носов нанес ответный удар «областникам»! – Самые крутые слухи недели. / «С удовольствием вернемся через два года»: руководство МХЛ оценило хоккейный потенциал Среднего Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках