российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области началось досрочное голосование на муниципальных выборах

Сегодня в Свердловской области стартует досрочное голосование на муниципальных выборах, назначенных на 13 сентября.

Заранее проголосовать могут избиратели, имеющие уважительную причину. К таковым относятся отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей и состояние здоровья и иные причины, которые избирательная комиссия сочтет уважительными. Бюллетени, списки избирателей и все необходимые документы для досрочного голосования были заранее доставлены на все избирательные участки. Граждане могут досрочно проголосовать в будни с 16:00 до 20:00, в выходные дни с 10:00 до 14:00.

Кроме того, 6 и 9 сентября пройдет досрочное голосование в труднодоступных поселках. Как рассказали NDnews.ru в пресс-службе свердловского облизбиркома, 6 сентября за главу Унже-Павинского поселения смогут проголосовать жители поселков Новоселова и Якшино. В этот же день состоится досрочное голосование по выборам в думу Махневского МО в поселках Таежный и Калач, деревнях Гора Коробейникова и Карпихина, селе Болотовское.

В среду, 9 сентября, члены избирательных комиссий объедут несколько поселений в Верхотурском округе. Досрочное голосование пройдет в деревнях Лебедева, Костылева, Бочкарева, Рычкова, Малахова, Пия, Никитина, Глазуновка, Заимка, а также в поселениях Голубева и Литовская, где живут по два избирателя, и деревнях Рассол, Отрадново, Верхняя Постникова, Злыгостево, в которых зарегистрировано по одному жителю. Всего в труднодоступных малонаселенных пунктов насчитывается 810 избирателей.

Как уточнили в пресс-службе, досрочное голосование будет проведено с использованием переносных ящиков, которые до 13 сентября в опечатанном виде будут храниться в участковых избирательных комиссиях.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.15

Близ Качканара перевернулся бензовоз: водитель в больнице, на трассе огромное пятно. / ХК «Автомобилист» выиграл третий матч подряд (ФОТО). / Метеорологи: в Екатеринбурге сегодня выпадет снег (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках