российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за холода начали закрываться школы

В Екатеринбурге из-за холода уже закрыта одна школа – здание промерзло за время долгих летних каникул, а отопления в городе нет и не предвидится в ближайшее время. Гимназия № 39 с завтрашнего дня отправит учеников на внеплановые каникулы.

«В связи с низкой температурой воздуха в учебных помещениях образовательный процесс с 04.09.2015г. по 08.09.2015 г. приостановлен. Следите за объявлениями на нашем сайте», – сообщается на странице школы-гимназии № 39, которая из-за ремонта временно переехала в здание 18-й школы.

Напомним, в мэрии Екатеринбурга ожидают «бабьего лета» и не говорят о скором начале отопительного сезона. Как отметила пресс-секретарь Роспотребнадзора Наталия Лукьянцева, директора школ обязаны закрывать учреждения из-за низких температур в помещениях. В классах должно быть выше 18 градусов, в спортзале допускается 17 градусов. Как уточнил пресс-секретарь мэрии города Денис Сухоруков, начало отопительного сезона пока переносить не планируется. «На следующей неделе будет потепление», – обнадежил чиновник.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге пока не дают тепло: дети в школах просят разрешения ходить в куртках (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 03.09.15

В Сухом Логу пьяный «боксер» избил двухмесячного малыша. / За два года на Среднем Урале возбудили почти 100 уголовных дел по экстремизму. / Предприятия Карпинска и Артемовского оказались лидерами по краже электричества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках