российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следственный комитет отрабатывает несколько версий причин схода с рельсов грузового поезда (добавлено ВИДЕО)

Уральское СУ на транспорте СКР проводят доследственную проверку по факту железнодорожной катастрофы в Белоярском районе, где с рельсов сошли локомотив и восемь вагонов грузового поезда.

Как сообщили сегодня NDnews в пресс-службе ведомства, следователи завершили осмотр места ЧП, а также опросили сотрудников ОАО «Российские железные дороги» и ремонтную бригаду портального крана. Сейчас доследственная проверка продолжается. Сотрудники СКР запросили необходимые документы. Отрабатывается несколько версий схода вагонов, среди которых – ошибка машинистов и неисправность железнодорожных путей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ЧП случилось накануне днем на 1863 километре 3 пикета перегона станций Мезенская – Гагарский Свердловской железной дороги. По предварительным данным, грузовой поезд столкнулся с портальным краном для укладки стрелочных переводов. В результате сошли с рельсов и перевернулись локомотив, вагон с ломом черного металла, порожний вагон, а также шесть цистерн с грузом – пропаном и изобутаном. На месте повреждена контактная сеть и около 160 метров железнодорожного полотна.

К счастью, в результате аварии никто не пострадал, но движение поездов было остановлено – его восстановили только сегодня.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.09.15

Первая стоматологическая клиника для инвалидов открылась в центре Екатеринбурга (ВИДЕО). / В Екатеринбурге из-за холода начали закрываться школы. / В Сухом Логу пьяный «боксер» избил двухмесячного малыша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках