российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев стал главным развлечением для посетителей RAE (ФОТО) Внимание толпы премьеру помогали разделить Гоблин, Зялт, Хирург и злодей из «Бумера»

Завершился визит Дмитрия Медведева в Нижний Тагил на выставку вооружения Russia Arms Expo. Премьеру показали «Армату», а посетителям – премьера. Ему – вопреки сложившейся практике – не расчищали путь, так что каждый пытался прикоснуться к далекому и сфотографировать главу кабмина на телефон или просто постоять рядом. Кроме того, на выставке привлекали внимание и другие приглашенные звезды – байкер Хирург, знаменитый автор синхронных переводов Дмитрий Пучков ака Гоблин, топ-блогер Илья Варламов и главный предатель фильма «Бумер» Андрей Мерзликин.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на полигоне «Старатель» премьер со свитой появился в районе часа дня. Он посетил стенды первого павильона, куда доступ был серьезно ограничен – не пускали ни местных журналистов, при этом находящихся в медведевском пуле, ни местных чиновников, например, вице-премьера Алексея Орлова. Даже пресс-секретарю свердловского губернатора Марии Картуз с трудом удалось пройти в павильон.

Затем главе правительства РФ, свита которого с каждым шагом все увеличивалась и увеличивалась, показали «Уралы», «Тигры» и другую крупную технику. Почти у каждого экспоната Дмитрий Медведев подолгу задерживался, попробовал посидеть за рулем и, кажется, остался доволен. Он осмотрел также стенд Ростеха, не обошел вниманием и огороженные экспонаты на базе платформы «Армата», танк Т-90СМ. После премьер посетил демонстрационный показ, аналогичный вчерашнему – только без участия группы «Соколы России».

Необходимо отметить, что в отличие от Иннопрома, где павильоны зачищали от всех праздных зевак задолго до появления в них премьера, на RAE удалить людей с пути следования Дмитрия Медведева не удалось – уличные экспозиции никак не оцеплялись, соответственно, к огромному пулу главы правительства присоединились рядовые посетители выставки, включая школьников, кадетов, мужчин и женщин, которые стремились хотя бы на минуту увидеть премьера живьем, а еще лучше – сфотографировать его на мобильный телефон. Собственно, г-н Медведев был куда более интересен публике, чем экспонаты или шоу.

Впрочем, были и другие звезды, оттягивающие внимание толпы на себя. Например, у экспозиции «Арматы» неожиданно появился предводитель «Ночных волков» Хирург, менее известный как Александр Залдостанов. Его сопровождали представители разработчика, разъяснявшие байкеру-патриоту тактико-технические характеристики платформы. Что, кстати, породило шутку о том, что Хирург готовит новый патриотический пробег – на танках. Менее заметно вел себя на выставке знаменитый голос видеофильмов 90-х, публицист и переводчик Дмитрий Пучков – он же Гоблин. Он без суеты осмотрел экспонаты, а демонстрационный показ наблюдал с балкона, скромно усевшись в углу.

Замечен был на выставке и блогер Илья zyalt Варламов, составитель обзоров «Хороший/Плохой» по городам России – возможно, в ближайшее время он выпустит пару подобных текстов о Нижнем Тагиле. «В маршрутке мужик ест соленые огурцы из банки. Я что-то не понимаю в этой жизни», – одни из первых впечатлений блогера о Путинграде.

Ссылка по теме:

На полигоне «Старатель» смешали блокбастер и выступления военной техники в выставочный коктейль (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.09.15

Попротестовали и хватит: от палатки «бездомных» студентов УрФУ не осталось и следа (ФОТО). / В Малом Истоке уже в третий раз презентовали поликлинику, открытую по указке Куйвашева. После чиновников «белого дома» решили попиариться общественники. / В Нижнем Тагиле завершена операция по поиску взрывного устройства на ж/д вокзале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках